Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» подведены итоги реализации ремонтной программы за 2017 год и определен объем плановых работ в на 2018 год.
В 2017 году энергетики отремонтировали более 2000 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) различных классов напряжения. В распределительных сетях 0,4-6-10 кВ был выполнен ремонт 594 трансформаторных подстанций (ТП), произведена заменена 1 428 опор ВЛ и 9 267 изоляторов. Для предотвращения отключений ВЛ из-за перекрытия их порослью и падения деревьев на провода произведены расчистка и расширение более 1 200 га просек.
Осуществлен комплексный ремонт 19 подстанций 35-110 кВ, в том числе «Ивановская -10», «Стройиндустрия», «Строммашина», «Воскресенское», «Векино». Выполненные работы позволят обеспечивать надежное электроснабжение жителей, объектов жизнеобеспечения и социально-значимых объектов, а также промышленных предприятий Ивановского, Шуйского, Савинского, Южского, Гаврилово-Посадского, Лежневского и Тейковского районов.
Также на подстанциях 35-110 кВ специалисты филиала «Ивэнерго» произвели ремонт 220 выключателей, 201 разъединителя, заменили 286 опорно-стрежневых изоляторов.
В 2018 году энергетики произведут капитальный ремонт свыше 2 500 км воздушных линий электропередачи, более 500 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, а также энергооборудования на 140 подстанциях 35-110 кВ. Продолжатся работы по расчистке просек под воздушными линиями электропередачи. Наиболее значительный объем работ запланирован на подстанциях 35-110 кВ, на которых предстоит выполнить ремонт 8 силовых трансформаторов, и на воздушных линиях (ВЛ) 6-10 кВ, где будет произведена замена 46 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП).
Добавим, что реализация мероприятий ремонтной программы позволяет подготовить электросетевой комплекс региона к надежному функционированию оборудования в период нестабильных погодных условий, низких температур и обеспечить надежное электроснабжение потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.