Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В филиале «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» стартовала ремонтная программа. В 2018 году на текущие, средние и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования планируется направить 1,781 млрд рублей.
В программу ремонтов входят техническая диагностика, замена изношенных узлов и деталей, замена поверхностей нагрева, контроль металла и другие мероприятия, повышающие надежность и стабильность работы оборудования.
Первые текущие ремонты начались на Хабаровской ТЭЦ-1 и Николаевской ТЭЦ. К капитальным и средним ремонтам энергетики приступят во втором квартале. Всего филиалу предстоит осуществить 14 капитальных и средних ремонтов. В числе наиболее значительных как по объемам работ, так и по затратам – средние ремонты котлоагрегатов №8 и №10 Хабаровской ТЭЦ-1.
— Более 80 миллионов рублей будут направлены на ремонт котлоагрегата №10, где предстоит ряд сложных сверхтиповых работ, — комментирует директор филиала Владимир Лариков. — На ремонт котлоагрегата №8 направим 73,9 миллионов рублей. Работы будут вестись параллельно с реконструкцией для перевода котла на газовое топливо.
В числе объектов, ожидающих капитального обновления – котел и генератор энергоблока №2 Хабаровской ТЭЦ-3, турбоагрегаты №7 и №8 Комсомольской ТЭЦ-2, котлоагрегат №7 Амурской ТЭЦ и другие.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.