Филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» подведены итоги реализации инвестиционной программы в 2017 г. Энергетики ввели в эксплуатацию свыше 60 МВА трансформаторных мощностей и 640 км линий электропередачи.
С начала текущего года работы по строительству и реконструкции велись на 3720 объектах Нижновэнерго. В эксплуатацию были введены 523 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4 кВ, 49 км ЛЭП 6-10 кВ и 68 км кабельных линий.
В числе наиболее масштабных инвестпроектов 2017 года — комплексная реконструкция подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Свердловская» (г. Нижний Новгород). На подстанции заменены выключатели 110 кВ, трансформатор тока 110 кВ и оборудование распределительного устройства (РУ) 110 кВ, ошиновка РУ 110 кВ – на ошиновку большего сечения. Увеличена пропускная способность РУ 110 кВ за счет присоединения к нему дополнительной питающей линии 110 кВ «Приокская».
«Свердловская» — одна из самых загруженных подстанций Нижнего Новгорода. Ее реконструкция позволила значительно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей нагорной части города, среди которых Кремль с расположенными на его территории административными и культурными объектами, телецентр, Дом связи, нижегородское метро.
Выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности Нижновэнерго. Это способствует повышению качества электроснабжения нижегородцев и созданию дополнительных возможностей для технологического присоединения новых потребителей к электросети филиала.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.