Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Всемирный фонд дикой природы (WWF) России не против строительства Nord Stream 2, если маршрут газопровода не будет проходить через Кургальский заказник в Ленинградской области. Об этом заявил руководитель программы по экологической политике топливно-энергетического комплекса WWF России Алексей Книжников.
По его словам, WWF России весь прошлый год проводили консультации по маршруту строительства Nord Stream 2 с компанией «Газпром» и сейчас идет этап государственной экспертизы. «Проект не является закрытым. Он абсолютно открытый и никаких претензий в этой связи у нас нет»,— цитирует Алексея Книжникова «РИА Новости».
Ранее сегодня стало известно, что Всемирный фонд дикой природы и Союз охраны природы Германии направили канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и еще нескольким немецким политикам письмо с требованием запретить строительство газопровода Nord Stream 2.
Напомним, в декабре прошлого года «Гринпис России» обратился в Верховный суд с апелляцией по иску о признании незаконным внесение изменений в положение о Кургальском заказнике. Это, по мнению экологов, разрешает строительство через природоохранную территорию нового газопровода Nord Stream 2, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…