Свежее
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонтаЗа 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
Доля выработки электроэнергии российскими атомными станциями (входят в Электроэнергетический дивизион «Росатома») по итогам 2017 года увеличилась до 18,9% (по сравнению с показателем 18,3% в 2016 году).
В 2017 году выработка электроэнергии АЭС России достигла очередного рекорда: АЭС превысили достижение 2016 года по объёму выработанной электроэнергии, нарастив совокупную выработку более чем на 6,5 млрд кВтч – до 202,868 млрд кВтч (против 196,366 млрд кВтч в 2016 году.). Баланс ФАС за 2017 превышен на 3 млрд кВтч или 1,5% (при плановом показателе в 199,84 млрд кВтч). Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) в 2017 году составил 83,29%.
Таким образом, российские АЭС установили абсолютный рекорд за всю историю существования российской атомной энергетики, приблизившись к абсолютному рекорду по выработке, достигнутому лишь во времена Советского Союза в 1989 г. (212,58 млрд кВтч с учетом АЭС Украины, Литвы и Армении).
Согласно оперативным данным Системного оператора Единой энергетической системы России, выработка электроэнергии в России в 2017 году составила 1073,6 млрд кВтч, что на 0,2 % больше, чем в 2016 году. Электростанции ЕЭС России выработали 1053,7 млрд кВтч, что на 0,5 % больше, чем в 2016 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%
До 1,9% с ожидавшихся всего месяцем ранее 2%.
Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонта
Контролю подверглись операции по восстановлению работоспособного состояния систем и элементов…
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
До 135 млрд куб м.
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…