Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В 2018 году на электростанциях Кузбасского филиала СГК запланировано выполнить капитальный и текущий ремонты на 184 единицах основного тепломеханического и электротехнического оборудования. В частности, выполнить ремонт 51 котла, 43 турбоагрегатов, 47 трансформаторов, 43 турбогенераторов.
Чтобы обеспечить эффективную работу большей части мощностей, в особенности в пиковые зимние периоды, оборудование будет выводиться в ремонт согласно специально разработанным графикам, преимущественно в летний период.
В первой декаде января энергетики уже вывели в капитальный ремонт котлоагрегат паропроизводительностью 420 тонн на Ново-Кемеровской ТЭЦ, на котором планируется заменить ВЗП 1-ой ступени в объеме 144 тонны. В ближайшее время ремонты на основном оборудовании начнутся и на других электростанциях Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании.
Также в 2018 году к замене запланировано 1054 тонны поверхностей нагрева котлоагрегатов. Своевременности проведения ремонтов на этих системах ежегодно уделяется особое внимание – от исправности и стабильной работы поверхностей нагрева напрямую зависит безотказная работа котлоагрегатов, производящих пар для дальнейшей выработки электроэнергии и обеспечения теплом потребителей.
«С 2015 года мы наблюдаем устойчивую динамику снижения аварийности на электростанциях СГК в Кемеровской области, – отмечает главный инженер Кузбасского филиала СГК Дмитрий Черный. – Это говорит о том, что из года в год мы принимаем стратегически правильные решения и в части режимов эксплуатации оборудования, и в части проведения ремонтной кампании. В наступившем году наша задача осталась неизменной – в полном объеме и с высоким качеством реализовать запланированные работы, чтобы максимально снизить риски выхода из строя оборудования, обеспечить высокий уровень надежности и эффективности электростанций СГК в Кемеровской области».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…