Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
В 2018 году на электростанциях Кузбасского филиала СГК запланировано выполнить капитальный и текущий ремонты на 184 единицах основного тепломеханического и электротехнического оборудования. В частности, выполнить ремонт 51 котла, 43 турбоагрегатов, 47 трансформаторов, 43 турбогенераторов.
Чтобы обеспечить эффективную работу большей части мощностей, в особенности в пиковые зимние периоды, оборудование будет выводиться в ремонт согласно специально разработанным графикам, преимущественно в летний период.
В первой декаде января энергетики уже вывели в капитальный ремонт котлоагрегат паропроизводительностью 420 тонн на Ново-Кемеровской ТЭЦ, на котором планируется заменить ВЗП 1-ой ступени в объеме 144 тонны. В ближайшее время ремонты на основном оборудовании начнутся и на других электростанциях Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании.
Также в 2018 году к замене запланировано 1054 тонны поверхностей нагрева котлоагрегатов. Своевременности проведения ремонтов на этих системах ежегодно уделяется особое внимание – от исправности и стабильной работы поверхностей нагрева напрямую зависит безотказная работа котлоагрегатов, производящих пар для дальнейшей выработки электроэнергии и обеспечения теплом потребителей.
«С 2015 года мы наблюдаем устойчивую динамику снижения аварийности на электростанциях СГК в Кемеровской области, – отмечает главный инженер Кузбасского филиала СГК Дмитрий Черный. – Это говорит о том, что из года в год мы принимаем стратегически правильные решения и в части режимов эксплуатации оборудования, и в части проведения ремонтной кампании. В наступившем году наша задача осталась неизменной – в полном объеме и с высоким качеством реализовать запланированные работы, чтобы максимально снизить риски выхода из строя оборудования, обеспечить высокий уровень надежности и эффективности электростанций СГК в Кемеровской области».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…