Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В Хабаровске прошла встреча представителей электросетевых компаний города и строительной отрасли с местным бизнесом в неформальной обстановке на площадке коворкинг-центра «Точка кипения». Специалисты хабаровского филиала АО «ДРСК» ответили на интересующие предпринимателей вопросы, затрагивающие особенности профессиональной деятельности энергокомпании.
Несмотря на то, что озвученная начальником управления формирования региональной политики улучшения делового климата минэкономразвития Хабаровского края Юрием Рыбко, выступившим модератором встречи, тема касалась оптимизации деятельности сетевых предприятий и краевого минстроя в Интернет-пространстве, вопросы присутствующие на мероприятии представители хабаровского бизнес-сообщества задавали несколько иные.
Среди них – порядок выноса энергообъектов за пределы приобретенного в собственность земельного участка, расширение мощности действующих в краевой столице подстанций 110-35 кВ в связи с активизацией малоэтажного строительства в черте города, условия подачи заявки на подключение до 150 кВт.
Как отмечают сами специалисты Хабаровских электрических сетей, подобные дискуссионные площадки – отличный способ выяснить потребности предпринимателей «из первых рук».
В подобном формате встреча энергетиков, строителей и бизнесменов проходила впервые. Однако по единодушному мнению всех ее участников, работу в стиле «коворкинг» следует продолжить. Тема следующего мероприятия как раз и станет подключение к инженерным сетям с помощью собственных электронных сервисов ресурсоснабжающих организаций края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.