Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В Хабаровске прошла встреча представителей электросетевых компаний города и строительной отрасли с местным бизнесом в неформальной обстановке на площадке коворкинг-центра «Точка кипения». Специалисты хабаровского филиала АО «ДРСК» ответили на интересующие предпринимателей вопросы, затрагивающие особенности профессиональной деятельности энергокомпании.
Несмотря на то, что озвученная начальником управления формирования региональной политики улучшения делового климата минэкономразвития Хабаровского края Юрием Рыбко, выступившим модератором встречи, тема касалась оптимизации деятельности сетевых предприятий и краевого минстроя в Интернет-пространстве, вопросы присутствующие на мероприятии представители хабаровского бизнес-сообщества задавали несколько иные.
Среди них – порядок выноса энергообъектов за пределы приобретенного в собственность земельного участка, расширение мощности действующих в краевой столице подстанций 110-35 кВ в связи с активизацией малоэтажного строительства в черте города, условия подачи заявки на подключение до 150 кВт.
Как отмечают сами специалисты Хабаровских электрических сетей, подобные дискуссионные площадки – отличный способ выяснить потребности предпринимателей «из первых рук».
В подобном формате встреча энергетиков, строителей и бизнесменов проходила впервые. Однако по единодушному мнению всех ее участников, работу в стиле «коворкинг» следует продолжить. Тема следующего мероприятия как раз и станет подключение к инженерным сетям с помощью собственных электронных сервисов ресурсоснабжающих организаций края.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.