Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
В Хабаровске прошла встреча представителей электросетевых компаний города и строительной отрасли с местным бизнесом в неформальной обстановке на площадке коворкинг-центра «Точка кипения». Специалисты хабаровского филиала АО «ДРСК» ответили на интересующие предпринимателей вопросы, затрагивающие особенности профессиональной деятельности энергокомпании.
Несмотря на то, что озвученная начальником управления формирования региональной политики улучшения делового климата минэкономразвития Хабаровского края Юрием Рыбко, выступившим модератором встречи, тема касалась оптимизации деятельности сетевых предприятий и краевого минстроя в Интернет-пространстве, вопросы присутствующие на мероприятии представители хабаровского бизнес-сообщества задавали несколько иные.
Среди них – порядок выноса энергообъектов за пределы приобретенного в собственность земельного участка, расширение мощности действующих в краевой столице подстанций 110-35 кВ в связи с активизацией малоэтажного строительства в черте города, условия подачи заявки на подключение до 150 кВт.
Как отмечают сами специалисты Хабаровских электрических сетей, подобные дискуссионные площадки – отличный способ выяснить потребности предпринимателей «из первых рук».
В подобном формате встреча энергетиков, строителей и бизнесменов проходила впервые. Однако по единодушному мнению всех ее участников, работу в стиле «коворкинг» следует продолжить. Тема следующего мероприятия как раз и станет подключение к инженерным сетям с помощью собственных электронных сервисов ресурсоснабжающих организаций края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.