Актуально
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
Проверка газовой обстановки, проветривание и ряд профилактических мероприятий организованы в скважине и в шахте «Распадской» после возгорания, сообщается в материалах Минэнерго РФ.
Сообщение о возгорании в устье дегазационной установки на территории шахты поступило в экстренные службы в 11.40 по местному времени (7.40 мск) в понедельник. По данным министерства, все 460 горнорабочих вышли на поверхность самостоятельно, пострадавших нет, шахтное оборудование не повреждено. Сотрудники МЧС Кемеровской области ликвидировали возгорание.
«Пятого декабря организован мониторинг газовой обстановки в скважине и в шахте. Проводятся профилактические мероприятия и проветривание горных выработок», — говорится в сообщении.
Отмечается также, что для расследования причин и обстоятельств происшествия в «Распадской» создана специальная комиссия, начала проверку Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли.
«Решение о возобновлении работ по добыче угля будет принято по результатам технического совета», — также сообщается в материалах министерства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…