Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
НАЭК «Энергоатом» и Holtec International официально дали старт строительству одного из самых современных и безопасных в мире хранилищ для отработанного ядерного топлива — Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива (ЦХОЯТ).
Торжественная церемония символического поднятия первого кубометра земли на месте будущего ЦХОЯТ состоялась 9 ноября 2017 рядом с поселком Буряковка Киевской области.
В мероприятии приняли участие президент НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский, президент американской компании Holtec International Крис Сингх, председатель Госатомрегулирования Григорий Плачков, вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион, посол США в Украине Мари Йованович, министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, председатель государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения Виталий Петрук, председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк, генеральные директора АЭС Украины, представители местных органов власти.
ЦХОЯТ — это стратегический для Украины объект. Он позволит сэкономить значительные средства. С момента инициации проекта ЦХОЯТ (2005 год) и до сих пор Украина потратила около 2 млрд долларов на вывоз ОЯТ в РФ для временного хранения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.