Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что в связи с повреждением линии газопровода в Крыму прорабатываются все возможные версии. «Вчера около 20:00 на газораспределительной станции, расположенной рядом с поселком Виноградное городского округа Алушта Республики Крым, было зафиксировано снижение давления газа. Одновременно с этим прекратилась подача электроэнергии в связи с падением опоры ЛЭП»,— приводит «РИА Новости» выдержку из сообщения НАК.
При осмотре места происшествия специалистами было обнаружено внешнее повреждение линии газопровода, отмечается в нем. На месте работают экстренные службы, прорабатываются все возможные версии, отмечает НАК, в том числе диверсии.
Ранее в ГУ МЧС по Крыму ТАСС сообщили, что более 1 тыс. человек на полуострове остались без газа, газоснабжение восстановят в течение 1 ноября. «Авария на газопроводе среднего давления оставила без газоснабжения примерно 1,2 тыс. человек в населенных пунктах Виноградное, Кипарисное, Малый Маяк, Пушкино и Утес»,— рассказали в ведомстве.
«Там еще выясняют причину, но уже с утра будут восстанавливать газопровод, в течение дня аварию устранят»,— заявили в диспетчерской службе предприятия «Крымгазсети».
В августе в Крыму был арестован на два месяца агент Службы безопасности Украины. По данным ФСБ, он планировал серию диверсий на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Диверсант был задержан при попытке повредить линию электропередачи в районе трассы Судак—Новый Свет. В момент задержания он пилил деревянную опору линии электропередачи, сообщает «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.