Специалисты Хабаровской генерации (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания» Группы «РусГидро») завершили работы по капитальному ремонту энергоблока №1 Комсомольской ТЭЦ-3. В частности, энергетики отремонтировали проточную часть и опоры турбоагрегата, а также заменили кубы воздухоподогревателей и установили предохранительно-запорные клапаны на газовых горелках котлоагрегата. На выполнение всех работ компания направила 62 млн рублей.
По окончании ремонта энергетики провели подконтрольные испытания основного оборудования энергоблока. «После их анализа мы сделаем выводы об экономичности оборудования, — комментирует главный инженер Комсомольской ТЭЦ-3 Евгений Балашов. — Но уже сейчас можно говорить о том, что комплекс ремонтных работ, диагностика состояния основных узлов и механизмов повысили его надежность, что особенно важно в условиях начавшегося отопительного сезона».
Энергоблок №1 Комсомольской ТЭЦ-3 был пущен в эксплуатацию в 1988 году, наработав с тех пор более 152 тыс. часов. За это время оборудование выработало 21 793 млн. кВтч электроэнергии, 18 952 тыс. Гкал тепловой энергии.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.