Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024

5 октября в Министерстве энергетики России состоялась встреча главных инженеров электросетевых компаний на тему: «Техническая и инвестиционная политика: ремонт или замена?». Участники обсудили проблемы поиска оптимального баланса между поддержанием устаревшего оборудования с относительно небольшими ремонтно-эксплуатационными расходами и его заменой на современное дорогое оборудование, позволяющее сократить расходы на последующее обслуживание.
Одним из спикеров мероприятия стал заместитель директора – главный инженер ООО «Башкирэнерго» Олег Шамшович, который рассказал о структуре компании, степени износа оборудования, диагностике оборудования, а также поделился опытом работы системы грозопеленгации в ООО «Башкирэнерго».
По его словам, система грозопеленгации в компании успешно применяется с 2015 года.
— Грозопеленгация позволяет проводить мониторинг текущей грозовой обстановки и динамику ее активности на всей территории обслуживания электрических сетей 0,4-110 кВ ООО «Башкирэнерго», оповещать работающие бригады о приближении грозового фронта, с прекращением работ на ВЛ, — сказал Олег Шамшович. – Эта технология существенно сокращает риски поражения молниевыми разрядами линейного персонала. Кроме того, данная система используется для построения карты средней плотности разрядов молний и грозовых часов, для определения территорий с повышенной грозовой активностью, анализа и принятия необходимых мер по увеличению грозоупорности существующих линий электропередач, а также при проектировании новых ЛЭП.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.