Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В сентябре 2017 года электростанции Сибирской генерирующей компании суммарно произвели 2,2 миллиарда киловатт-часов электрической энергии, что на 42% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Рост выработки по сравнению с прошлым годом зафиксирован на предприятиях всех регионов, где работает СГК, и наблюдается в течение всего третьего квартала. С июля по сентябрь ТЭЦ и ГРЭС компании произвели на 38% больше электроэнергии, чем в 2016 году. Суммарное значение за три месяца составило 6,6 миллиардов киловатт-часов.
Наибольшее увеличение относительно прошлого года –в 2,3 раза — продемонстрировала Абаканская ТЭЦ. В 1,8 раза повысилась выработка на Беловской ГРЭС, в 1,4 раза – на Назаровской ГРЭС.
Значительное повышение выработки станциями СГК, в первую очередь, связано с гидрологической обстановкой в Сибири и существенным снижением запаса воды в Ангарском и Енисейском каскадах. Таким образом, предприятия тепловой генерации компенсировали снижение производства на ГЭС. Возможности угольной генерации позволяют оперативно реагировать на изменения на рынке электроэнергии и нести нагрузку независимо от погодных условий. Дополнительным фактором в сентябре стало ранее похолодание в регионах Сибири.
Рост объемов производства в третьем квартале на ТЭЦ и ГРЭС Сибирской генерирующей компании позволил нивелировать некоторое снижение первого полугодия. По итогам 9 месяцев 2017 года станции энергохолдинга выработали 25,5 миллиардов киловатт-часов, что соответствует уровню прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.