Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Программа мероприятий по выносу воздушных линий (ВЛ) электропередачи с территорий детских учреждений реализуется ПАО «МРСК Центра и Приволжья» ежегодно в рамках кампании по предотвращению случаев травматизма на объектах электросетевого хозяйства. В 2017 году энергетики осуществят вынос электросетевых объектов с территорий 93 детских учреждений.
Программа повышения безопасности детских учреждений реализуется во всех девяти регионах зоны присутствия компании. В комплекс мероприятий входят работы по переносу энергообъектов с территорий школ, технических училищ, детских садов, игровых площадок, спортивных сооружений, детских домов и детских оздоровительных лагерей; замена участков ВЛ на кабельные линии с прокладкой в земле и неизолированного провода на более безопасный самонесущий изолированный провод.
С начала года энергетики уже вынесли электросетевые объекты с территорий 60 детских учреждений, спортивных и игровых площадок. Т.е. фактически переустроили 62 участка ВЛ общей протяженностью 7,3 км и осуществили перенос двух трансформаторных подстанций. До конца 2017 года запланированы работы по выносу (переустройству) еще 33 участков ВЛ общей протяженностью 4,6 км с территорий 33 детских учреждений.
В общей сложности за время реализации программы выноса ВЛ с территорий детских учреждений (с 2010 года) силами специалистов МРСК Центра и Приволжья осуществлен перенос 2 834 участков воздушных линий общей протяженностью 462 км. Таким образом, энергетики обезопасили для детей территории 2 746 школ, детских садов, спортивных и игровых площадок.
Напомним, деятельность по профилактике электротравматизма осуществляется ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглогодично. Энергетики обеспечивают техническую безопасность энергообъектов: проверяют исправность замков, целостность ограждений, наличие предупреждающих знаков, реализуют комплексную программу по выносу воздушных линий электропередачи с неизолированными проводами с территорий детских учреждений. Параллельно проводится масштабная информационная кампания, направленная, в частности, на повышение заинтересованности детей и подростков в изучении и соблюдении правил электробезопасности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.