Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
4-8 сентября 2017 года на Калининской АЭС прошла миссия технической поддержки Московского центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС).
В ее составе были представители АЭС «Козлодуй» (Болгария), «Ровенской АЭС» (Украина), «Смоленской АЭС» (РФ) и Московского центра ВАО АЭС.
Эксперты ВАО АЭС изучили основные принципы и практические методы проведения наблюдений за производственной деятельностью на рабочих местах персонала станции. Вместе со специалистами АЭС они совершили обходы помещений и оборудования цеха централизованного ремонта, реакторного цеха №2 и турбинного цеха №1. Участники миссии провели наблюдения за выполнением персоналом станции обходов производственных помещений.
По словам советника ВАО АЭС-МЦ Галима Мусина вопросы организации наблюдения за выполнением работ на АЭС сегодня актуальны для всех АЭС мира. По мнению представителей ВАО АЭС, проведенная на Калининской АЭС миссия технической поддержки поможет приобрести специалистам станции новые знания и применить их на практике. Это усовершенствует систему работы персонала и положительно повлияет на общий уровень безопасности атомной станции. «Мы увидели стопроцентную открытость, желание работать, сотрудничать, стремление узнавать новое», — отметили эксперты.
В свою очередь директор Калининской АЭС Виктор Игнатов поблагодарил команду экспертов за проделанную работу, отметив важность предоставленных ими рекомендаций для дальнейшего совершенствования культуры безопасности на предприятии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…