Свежее
Словакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕСВ энергосистеме Бурятии установлено новое значение летнего максимума потребления электромощностиВ ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса ПриморьяКазахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017–2018 годов энергетики филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» провели противоаварийную тренировку по ликвидации аварий на объектах электроэнергетики в условиях низких температур.
В мероприятии приняли участие энергетики девяти районов электрических сетей, расположенных на севере Хабаровского края. Тренировка проводилась с целью отработки совместных действий при ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур. В ходе мероприятия совершенствовались практические навыки диспетчерского, оперативного и дежурного персонала, оценивалась готовность участников к действиям по предупреждению и ликвидации аварийной ситуации.
По сценарию тренировки, в период прохождения мощного циклона в Хабаровском крае, создалась угроза нарушения электроснабжения. Из-за налипания мокрого снега на линии электропередачи, ураганного ветра и обильных осадков были выведены из строя воздушные линии и частично обесточены подстанции филиала. В зону условных отключений попали социально значимые потребители: предприятия промышленности, транспорта и связи, объекты здравоохранения и жилищно-коммунальной сферы, предприятий коммунального хозяйства. В связи со сложившейся ситуацией структурное подразделение «Северные электрические сети» было переведено в режим «повышенной готовности». В ходе слаженных действий аварийных бригад удалось эффективно провести аварийно-восстановительные работы по ликвидации условной аварии. Электроснабжение потребителей было возобновлено в полном объеме.
— Подобные тренировки регулярно проходят во всех структурных подразделениях филиала – говорит главный специалист ГОЧС хабаровского филиала АО «ДРСК» Роман Мироненко. — В рамках проводимых мероприятий прорабатываются действия персонала по правильному и быстрому ориентированию и принятию необходимых решений. Результаты тренировки подтвердили готовность районов электрических сетей к эффективному взаимодействию при ликвидации аварийных ситуаций, а также обеспечению надежного функционирования в предстоящий осенне-зимний период.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Словакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕС
До 8 млн куб м ежедневно.
В ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса Приморья
Заменено 320 опор ЛЭП и 683 изолятора, приведено в нормативное…
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).