Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
«Амурские электрические сети» (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», ДРСК) ликвидировали повреждения на высоковольтных линиях в Селемджинском районе и ввели их в работу. Во все пять сел — Токур, Экимчан, Златоустовск, Ольгинск, Ульген (Ивановское) возобновлена подача электроэнергии. ВЛ 35 кВ «Коболдо – Златоустовск» с подстанциями включена в 13.37. Однако не все муниципальные линии в поселках подключены, сетевые компании, обслуживающие муниципальные электросети продолжают аварийно-восстановительные работы в Ольгинске, Златоустовске и Токуре.
Напомним, накануне вечером 30 августа в 19.31 электричество вернулось в п. Экимчан. Сегодня утром в 8.34 включили в работу ВЛ 35 кВ «Коболдо – Токур» и п. Токур подключили к электроснабжению. Причиной отключения поселков от электроснабжения стали плохие погодные условия (дождь, снег и ветер), которые обрушились на район 29 августа и рано утром 30 августа две высоковольтные линии отключились. Четыре бригады Амурских электрических сетей с 6.00 30 августа работают над устранением последствий стихии.
— Сегодня погодные условия позволили воспользоваться предоставленным Минлесхозом вертолетом, чтобы осмотреть линию сверху, — рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. – Несмотря на то, что линии мы уже включили, мы не уверенны в том, что ликвидированы все повреждения. Деревья под тяжестью снега легли на провода и после того как снег растаял деревья поднялись и уже не мешают подачи электроэнергии. Однако мы не смогли осмотреть всю линию и, возможно, есть еще деревья, которые создают угрозу электроснабжению. После осмотра с вертолета мы на проблемные участки направим бригаду на вездеходе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…