Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ход ремонтной кампании на энергообъектах и ее промежуточные итоги обсуждались в Удмуртском филиале ПАО «Т Плюс» в рамках очередного заседания Штаба по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 гг. Штаб работает в еженедельном режиме, в его составе – руководство филиала, производственных служб и подразделений компании по обеспечению ресурсами, директора всех энергообъектов (ТЭЦ и тепловых сетей).
На Штабе, состоявшемся вчера, 23 августа, с докладами о выполнении плановых мероприятий по подготовке к зиме выступили руководители Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Сарапульской ТЭЦ и компании «Удмуртские коммунальные системы».
На текущую дату на всех ТЭЦ Удмуртского филиала «Т Плюс» ремонты оборудования и другие плановые мероприятия по подготовке к осенне-зимним нагрузкам выполняются согласно графику, в установленные сроки, отставаний нет. В плановом режиме идет формирование необходимого запаса оборудования и материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ, укомплектование производственных площадок обученным персоналом. Созданные запасы основного и резервного топлива на данный момент уже превышают нормативные.
Теплоснабжающая компания «Удмуртские коммунальные системы» в штатном режиме ведет работы по гидравлическим испытаниям, модернизации теплосетей и ЦТП. Гидравлические испытания в Ижевске вышли на финишную прямую: по магистральным теплосетям сейчас в работе последний из 32 этапов опрессовок, по квартальным – завершены опрессовки на 260 участках из 265. В Сарапуле гидравлические испытания были завершены еще в июле.
В рамках программы техперевооружения и капремонта на теплотрассах Ижевска выполнена замена около 34 км трубопроводов, полностью проведена реконструкция оборудования на 17 ЦТП, еще 38 тепловых пунктов – в работе. Всего в 2017 году в столице Удмуртии теплоэнергетики запланировали обновить почти 40 км трасс на наиболее проблемных участках и реконструировать оборудование на 55 ЦТП.
На тепловых сетях Сарапула в рамках программы техперевооружения и капремонта выполнена замена 2,3 км трубопроводов из 2,7 км запланированных к обновлению, на 6 ЦТП ведется реконструкция оборудования.
Помимо плановых проектов обновления теплосетей ежедневно ведутся текущие ремонты трубопроводов, на которых были обнаружены дефекты в результате гидравлических испытаний, или в процессе эксплуатации. Отметим, что в целом с начала года на тепловых сетях Ижевска было устранено свыше 2,7 тыс. повреждений и дефектов, в Сарапуле –137. При этом в Ижевске была произведена суммарная замена 24,7 км трубопроводов, в Сарапуле — 1,1 км теплосетей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…