Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Ход ремонтной кампании на энергообъектах и ее промежуточные итоги обсуждались в Удмуртском филиале ПАО «Т Плюс» в рамках очередного заседания Штаба по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 гг. Штаб работает в еженедельном режиме, в его составе – руководство филиала, производственных служб и подразделений компании по обеспечению ресурсами, директора всех энергообъектов (ТЭЦ и тепловых сетей).
На Штабе, состоявшемся вчера, 23 августа, с докладами о выполнении плановых мероприятий по подготовке к зиме выступили руководители Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Сарапульской ТЭЦ и компании «Удмуртские коммунальные системы».
На текущую дату на всех ТЭЦ Удмуртского филиала «Т Плюс» ремонты оборудования и другие плановые мероприятия по подготовке к осенне-зимним нагрузкам выполняются согласно графику, в установленные сроки, отставаний нет. В плановом режиме идет формирование необходимого запаса оборудования и материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ, укомплектование производственных площадок обученным персоналом. Созданные запасы основного и резервного топлива на данный момент уже превышают нормативные.
Теплоснабжающая компания «Удмуртские коммунальные системы» в штатном режиме ведет работы по гидравлическим испытаниям, модернизации теплосетей и ЦТП. Гидравлические испытания в Ижевске вышли на финишную прямую: по магистральным теплосетям сейчас в работе последний из 32 этапов опрессовок, по квартальным – завершены опрессовки на 260 участках из 265. В Сарапуле гидравлические испытания были завершены еще в июле.
В рамках программы техперевооружения и капремонта на теплотрассах Ижевска выполнена замена около 34 км трубопроводов, полностью проведена реконструкция оборудования на 17 ЦТП, еще 38 тепловых пунктов – в работе. Всего в 2017 году в столице Удмуртии теплоэнергетики запланировали обновить почти 40 км трасс на наиболее проблемных участках и реконструировать оборудование на 55 ЦТП.
На тепловых сетях Сарапула в рамках программы техперевооружения и капремонта выполнена замена 2,3 км трубопроводов из 2,7 км запланированных к обновлению, на 6 ЦТП ведется реконструкция оборудования.
Помимо плановых проектов обновления теплосетей ежедневно ведутся текущие ремонты трубопроводов, на которых были обнаружены дефекты в результате гидравлических испытаний, или в процессе эксплуатации. Отметим, что в целом с начала года на тепловых сетях Ижевска было устранено свыше 2,7 тыс. повреждений и дефектов, в Сарапуле –137. При этом в Ижевске была произведена суммарная замена 24,7 км трубопроводов, в Сарапуле — 1,1 км теплосетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…