Актуально
Ученые нашли способ повысить эффективность угольного топлива на 10%Казахстан перенаправит через РФ 260 тыс т нефти в мае вместо поставок по «Дружбе»Незаконное оптоволокно может оставить поселок в пригороде Новосибирска без светаЦена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
Ход ремонтной кампании на энергообъектах и ее промежуточные итоги обсуждались в Удмуртском филиале ПАО «Т Плюс» в рамках очередного заседания Штаба по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 гг. Штаб работает в еженедельном режиме, в его составе – руководство филиала, производственных служб и подразделений компании по обеспечению ресурсами, директора всех энергообъектов (ТЭЦ и тепловых сетей).
На Штабе, состоявшемся вчера, 23 августа, с докладами о выполнении плановых мероприятий по подготовке к зиме выступили руководители Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Сарапульской ТЭЦ и компании «Удмуртские коммунальные системы».
На текущую дату на всех ТЭЦ Удмуртского филиала «Т Плюс» ремонты оборудования и другие плановые мероприятия по подготовке к осенне-зимним нагрузкам выполняются согласно графику, в установленные сроки, отставаний нет. В плановом режиме идет формирование необходимого запаса оборудования и материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ, укомплектование производственных площадок обученным персоналом. Созданные запасы основного и резервного топлива на данный момент уже превышают нормативные.
Теплоснабжающая компания «Удмуртские коммунальные системы» в штатном режиме ведет работы по гидравлическим испытаниям, модернизации теплосетей и ЦТП. Гидравлические испытания в Ижевске вышли на финишную прямую: по магистральным теплосетям сейчас в работе последний из 32 этапов опрессовок, по квартальным – завершены опрессовки на 260 участках из 265. В Сарапуле гидравлические испытания были завершены еще в июле.
В рамках программы техперевооружения и капремонта на теплотрассах Ижевска выполнена замена около 34 км трубопроводов, полностью проведена реконструкция оборудования на 17 ЦТП, еще 38 тепловых пунктов – в работе. Всего в 2017 году в столице Удмуртии теплоэнергетики запланировали обновить почти 40 км трасс на наиболее проблемных участках и реконструировать оборудование на 55 ЦТП.
На тепловых сетях Сарапула в рамках программы техперевооружения и капремонта выполнена замена 2,3 км трубопроводов из 2,7 км запланированных к обновлению, на 6 ЦТП ведется реконструкция оборудования.
Помимо плановых проектов обновления теплосетей ежедневно ведутся текущие ремонты трубопроводов, на которых были обнаружены дефекты в результате гидравлических испытаний, или в процессе эксплуатации. Отметим, что в целом с начала года на тепловых сетях Ижевска было устранено свыше 2,7 тыс. повреждений и дефектов, в Сарапуле –137. При этом в Ижевске была произведена суммарная замена 24,7 км трубопроводов, в Сарапуле — 1,1 км теплосетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые нашли способ повысить эффективность угольного топлива на 10%
Добавление опилок и масла снизило температуру и ускорило процесс термического…
Казахстан перенаправит через РФ 260 тыс т нефти в мае вместо поставок по «Дружбе»
100 тыс т — в порт Усть-Луга и 160 тыс…
Незаконное оптоволокно может оставить поселок в пригороде Новосибирска без света
За неполные 4 мес 2026г специалисты «Россети Новосибирск» выявили незаконные…
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.