Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
«Амурские электрические сети» (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания») завершают строительство энергообъектов для подключения к электроснабжению строительных площадок межгосударственного мостового перехода через реку Амур на территории ТОР «Приамурская». Договор на технологическое присоединение подписан в марте этого года, в июне началось строительство. Общая заявленная мощность объектов составит 4,7 МВт.
Первый этап подключения запланирован энергетиками на начало сентября 2017 года. Подрядной организацией, занимающейся строительством электросетей, выполнено около 80% объема работ, необходимого для этого этапа. Согласно договору технологического присоединения, в сентябре энергокомпания обеспечит электроэнергией строительные площадки №1 на острове и №2 в районе вахтового поселка строителей суммарной мощностью 3 МВт. Для реализации этой задачи энергетики установили четыре трансформаторных подстанции и завершают строительство 12 км ВЛ 10 кВ. Всего в рамках проекта Амурским электрическим сетям необходимо построить около 40 км линий электропередачи классом напряжения 10 кВ, девять трансформаторных подстанций, а также провести реконструкцию действующей линии: заменить провод на участке в 7 км.
«В кратчайшие сроки нам пришлось организовать оформление земель под будущие ЛЭП, проектирование, закупку оборудования, искать подрядчика на выполнение строительных работ. Мы понимаем важность этого проекта, поэтому взяли на себя повышенные обязательства, – рассказывает директор Амурских электрических сетей Евгений Семенюк. – В этом районе нет свободных мощностей, поэтому потребовалось такое серьезное строительство энергообъектов. К тому же на некоторых участках земля заболоченная, и часть работы перенесена на зимнее время. Сейчас ведем ежедневный мониторинг строительства, мы должны выполнить условия первого этапа – обеспечить подключение к электроснабжению двух строительных площадок к началу следующего месяца».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…