Актуально
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторовВ 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктурыБритания вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажорЕС планирует ввести постоянный запрет на импорт российской нефтиГазпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
После многочасового дождя в Красноярке к электричеству остаются неподключенными 23 дома, в некоторых домах пока технически невозможно подключение из-за отсыревшего оборудования, сообщила представитель мэрии города Юлия Овчинникова.
Ранее сообщалось, что в Красноярске в воскресенье из-за дождя власти ввели режим ЧС. От электричества первоначально были отключены 214 многоквартирных домов. Дождь шел с утра воскресенья в течение всего дня. Некоторые улицы оказались затоплены и непроходимы для общественного транспорта, было полностью приостановлено движение электротранспорта, некоторые припаркованные автомобили были затоплены почти по крышу.
В мэрии со ссылкой на Гидрометеоцентр сообщили, что прошедший ливень характеризуется как опасное явление. Период, в течение которого выпало порядка 113 миллиметров осадков, достиг критериев локального экстремального явления – это 166% осадков от месячной нормы. За последние десятилетия такое явление в Красноярске не наблюдалось.
«На восемь утра неподключенными остаются 23 дома. В некоторых пока технически невозможно подключение из-за отсыревшего оборудования. Службы решают эти проблемы», — сказала Овчинникова.
По информации мэрии, с утра понедельника все дороги открыты для движения, однако на некоторых наблюдаются осложнения. Общественный транспорт работает на всех улицах. Власти поручили принять меры в отношении подрядчиков по капремонту, которые нарушили технологию работ и допустили подтопления — они не получат оплату за работу, пока не устранят последствия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.
В 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктуры
На общую сумму более 1 млрд руб.
Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г
До 14 октября 2027 г.
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажор
Вынудивший выйти из совместного проекта по добыче газа в Черном…
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…