Актуально
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
На пиковой котельной Кировской ТЭЦ-4 полным ходом идет масштабная модернизация котлов №1, 2 и 4. Работы ведутся в соответствии с графиком в рамках ремонтной кампании по программе «Re:Конструкция-2017».
Необходимость работ предусмотрена комплексной подготовкой оборудования станций к грядущему отопительному сезону. Как отмечают специалисты станции, модернизация на пиковой котельной позволит повысить эффективность работы котлов и значительно увеличит надежность теплоэлектростанции в период сильных морозов.
На данный момент, как рассказал Николай Колчанов, заместитель директора Кировской ТЭЦ-4, на пиковом водогрейном котле №1 произведен демонтаж всех старых конвективных секций, ведется монтаж новых секций. Уже смонтировано 135 секций из 325. На котле №2 заменены все конвективные секции, на четвертом котле начаты работы по демонтажу старых конвективных секций.
Напомним, конвективные секции – это «сердце» котлов. Сама конвективная часть состоит из трубок теплообменников. Сами пакеты конвективной части котлов были изготовлены и поставлены на ТЭЦ-4 весной этого года. Всего же стоимость реконструкции составляет около 63 млн рублей. Работы по модернизации пиковых котлов должны завершиться в соответствии с планами — к началу следующего отопительного сезона.
Отметим, что общий объем затрат на реконструкции и ремонты оборудования кировских ТЭЦ по программе «Re:Конструкция» в 2017 году составит 680 млн рублей. Это на 14,5% больше, чем годом ранее.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.