Свежее
РФ готова приступить к строительству АЭС малой мощности в КиргизииЗавершена проработка маршрута Африкано-Атлантического газопроводаВ 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн тСМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемыНа Артёмовской ТЭЦ началась реконструкция градирниБензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
Инициатива по стабилизации мировых нефтяных рынков подразумевает добровольное снижение добычи РФ, на 300 тыс. барр. в сутки относительно уровня добычи октября 2016 г. (11,247 тыс бар в сутки), принятого за базовый индикатор (Рис. 1). В связи с технологическими особенностями добычи нефти в России сокращение проводилось в соответствии с графиком с выходом на плановый показатель в мае 2017.
По итогам июля т.г. снижение добычи нефти в стране относительно октябрьского уровня составило около -307 тыс. барр. в сутки, т.е. с небольшим перевыполнение взятых на себя обязательств. Соответственно данный уровень сокращения удерживается с мая и будет удерживаться до окончания действия инициативы.
Также важно отметить продолжающееся сокращение экспорта нефти: в июне и июле сокращение экспорта нефти в дальнее зарубежье относительно уровня октября составило около 7% или примерно 51 тыс тон в сутки.
При этом важно отметить, что с точки зрения анализа инициативы по стабилизации нефтяных рынков корректно сравнивать добычу только с октябрьским уровнем 2016, так как референтной точкой является именно октябрь 2016 года, а не аналогичный с рассматриваемым период прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ готова приступить к строительству АЭС малой мощности в Киргизии
Москва предлагает Киргизии проект блочной АЭС мощностью от 110 до…
Завершена проработка маршрута Африкано-Атлантического газопровода
Пропускная мощность газопровода составит от 15 до 30 млрд куб…
В 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн т
По итогам 2024 года добыча снизилась на 6%, до 25…
СМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемы
В контролируемых сечениях «АТ ПС 220 кВ Приёмная», «Районное» и…
На Артёмовской ТЭЦ началась реконструкция градирни
Планируется проведение замены оросительной системы и восстановление бетонной оболочки.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…