Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
За первое полугодие 2017 года в Псковской области в общей сложности было введено 3242 ограничений электроснабжения потребителей по причине накопившейся задолженности за потребленную электроэнергию. Как сообщили в управлении реализации услуг филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», из общего количества ограничений 2893 приходится на физлица и 349 — на юридические.
Среди последних основными злостными должниками в регионе являются предприятия ЖКХ – муниципальные водоканалы, тепловые сети, жилищно-управляющие компании. Общая задолженность предприятий ЖКХ и организаций бюджетной сферы различного уровня достигла почти 500 млн рублей. Некоторые предприятия не оплачивают счета за электричество больше года. Так, в частности, по причине огромных периодов задолженности на сегодняшний день по области ограничено электроснабжение 72 котельных.
Ограничения потребления электроэнергии вводятся по заявкам ОАО «Псковэнергоагент». Эта организация обеспечивает учет переданной электроэнергии по сетям «Псковэнерго» и производит расчеты с потребителями на розничном рынке электроэнергии. Помимо оплаты задолженности для восстановления энергоснабжения неплательщики в дальнейшем обязаны компенсировать сетевой организации затраты на отключение и повторное подключение своих энергоустановок к сетям.
Напомним, в Псковской области действует региональная межведомственная комиссия по мониторингу платежной дисциплины, в состав которой входят представители органов исполнительной власти, правоохранительных органов, ресурсоснабжающих организаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…