Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири — оперативно выполнил ремонт грозотроса на ЛЭП 500 кВ Абаканская — Итатская, который обеспечивает транзит электроэнергии между Красноярским краем и Хакасией. Работы были проведены в ночь с 16 на 17 января за 1 час 23 минуты без ограничений энергоснабжения потребителей, — сообщает пресс-служба МЭС Сибири.
Необходимость ремонта была вызвана выявленными в результате обхода неполадками: на одном из участков ЛЭП было обнаружено расплетение грозотроса. Но вывод ЛЭП в ремонт повысил бы риск ограничения электроснабжения потребителей. В связи с этим, по согласованию с ОАО «СО ЕЭС», отключение электроснабжения было решено проводить в ночь с субботы на воскресенье — период минимума нагрузок.
ЛЭП 500 кВ Абаканская — Итатская является одной из основных в ключевом транзите, обеспечивающем поставку электроэнергии в Хакасию из Красноярского края. Проведенный ремонт повысил надежность электроснабжения потребителей региона, в том числе Хакасского и Саяногорского алюминиевого заводов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.