Актуально
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн рубВ 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд рубНа ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотросаБолгария приобрела права на разведку нефтяного месторождения «Хан Аспарух» в Черном мореНорматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметрыВ 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВт
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири — оперативно выполнил ремонт грозотроса на ЛЭП 500 кВ Абаканская — Итатская, который обеспечивает транзит электроэнергии между Красноярским краем и Хакасией. Работы были проведены в ночь с 16 на 17 января за 1 час 23 минуты без ограничений энергоснабжения потребителей, — сообщает пресс-служба МЭС Сибири.
Необходимость ремонта была вызвана выявленными в результате обхода неполадками: на одном из участков ЛЭП было обнаружено расплетение грозотроса. Но вывод ЛЭП в ремонт повысил бы риск ограничения электроснабжения потребителей. В связи с этим, по согласованию с ОАО «СО ЕЭС», отключение электроснабжения было решено проводить в ночь с субботы на воскресенье — период минимума нагрузок.
ЛЭП 500 кВ Абаканская — Итатская является одной из основных в ключевом транзите, обеспечивающем поставку электроэнергии в Хакасию из Красноярского края. Проведенный ремонт повысил надежность электроснабжения потребителей региона, в том числе Хакасского и Саяногорского алюминиевого заводов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн руб
Всего за этот период было обнаружено 77 устройств для майнинга…
В 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд руб
Будет введено около 300 км ЛЭП и 133 МВА новой…
На ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
Проект повысил надежность электроснабжения потребителей в Сасовском и Шацком округах,…
Болгария приобрела права на разведку нефтяного месторождения «Хан Аспарух» в Черном море
10-процентную долю прав.
Норматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметры
Таким образом, не нужно будет продавать больше бензина, но в…
В 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВт
Компания завершила замену 3-х гидроагрегатов на Воткинской, Угличской и Чиркейской…