Свежее
ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего ВостокаСпрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири — оперативно выполнил ремонт грозотроса на ЛЭП 500 кВ Абаканская — Итатская, который обеспечивает транзит электроэнергии между Красноярским краем и Хакасией. Работы были проведены в ночь с 16 на 17 января за 1 час 23 минуты без ограничений энергоснабжения потребителей, — сообщает пресс-служба МЭС Сибири.
Необходимость ремонта была вызвана выявленными в результате обхода неполадками: на одном из участков ЛЭП было обнаружено расплетение грозотроса. Но вывод ЛЭП в ремонт повысил бы риск ограничения электроснабжения потребителей. В связи с этим, по согласованию с ОАО «СО ЕЭС», отключение электроснабжения было решено проводить в ночь с субботы на воскресенье — период минимума нагрузок.
ЛЭП 500 кВ Абаканская — Итатская является одной из основных в ключевом транзите, обеспечивающем поставку электроэнергии в Хакасию из Красноярского края. Проведенный ремонт повысил надежность электроснабжения потребителей региона, в том числе Хакасского и Саяногорского алюминиевого заводов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего Востока
10 000 экооткрыток изготовила Дальневосточная энергетическая компания для создания цветочных…
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.