Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелейМосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергииПервое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на ЯмалеВ 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Силами Кушнаренковского РЭС (Башкирэнерго) в райцентре демонтированы старые бесхозные сети, а затем построены 5 км ВЛ-0,4 кВ с самонесущим изолированным проводом (СИП). Здесь же установлен новый комплектный трансформаторный пункт 10/0,4 кВ.
На подстанции 35/10 кВ «Каратяки» был произведен демонтаж пяти масляных выключателей с последующей установкой вакуумных выключателей. Опыт эксплуатации вакуумных выключателей показал, что при этом заметно сокращаются расходы на обслуживание и значительно повышается надежность работы подстанций.
В деревне Иликово ТП 10/0,4 кВ до недавнего времени находился внутри жилой зоны, точнее, во дворе частного дома, а отходящая от него ВЛ-0,4 кВ пересекала территорию среднеобразовательной школы. Это создавало массу неудобств и проблем с безопасностью. Энергетики выполнили капитальный ремонт трансформаторного пункта с его выносом за пределы охранной зоны деревни. Заменили 600 м воздушной линии, оснастив ее СИП. На всех ВЛ, проходящих по территории поселковых школ района, также заменили провода на СИП, в этот перечень вошло 10 деревень: Бакаево, Старые Камышлы, Ильмурзино, Толбазы, Первушино, Канлы, Каратяки, Султанаево, Тарабердино, Новокурмашево.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелей
До 421,2 млн баррелей.
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергии
600 тыс из которых уже находятся в режиме автоматического опроса.
Первое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на Ямале
На площадке Пуровского нефтеперерабатывающего завода.
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…