Свежее
Первый участник Сахалинского климатического эксперимента уложился в квоту выброса газовВ Смоленском районе Алтайского края выполнен сложный ремонт ВЛ-110 кВ на переходе через р. КатуньРоссети Новосибирск провели профтур для студентовБензин за неделю подорожал в среднем на 10 коп, дизель — на 1 копКазахстан принял необходимые меры для компенсации временного увеличения добычи нефтиЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 1,4 млн баррелей
318 закупок на общую сумму около 4,75 миллиарда рублей проведено в «Тюменьэнерго» в 1 полугодии 2017 года. Экономический эффект по итогам закупочных процедур составил 207 млн рублей или 4,34% от плановой объявленной стоимости конкурентных закупок.
96 % публикуемых закупок проводилось открытыми способами: в форме открытых конкурсов (86 %), запросов предложений (7 %), запросов цен (0,7%) и запросов цен по результатам рамочных процедур (2,3%). Абсолютно все конкурентные процедуры проведены с использованием средств электронной коммерции.
Наибольший объем закупок – более 58 % на сумму 3,7 млрд рублей – организован для реализации инвестиционной программы компании.
Как неоднократно отмечалось различными деловыми сообществами, «Тюменьэнерго» максимально способствует развитию малого и среднего предпринимательства (МСП). Для этого в компании утвержден перечень товаров, работ, услуг, которые приобретаются только у субъектов малого и среднего предпринимательства. Таким образом, созданы благоприятные условия для участия субъектов малого среднего предпринимательства в закупках, в которых им не придется конкурировать с крупными игроками рынка. В соответствии с требованиями законодательства годовой объем закупок у субъектов МСП должен составлять не менее 18% от общего объема, в том числе не менее 10% объема закупок должны составлять закупки, участвовать в которых могут только субъекты МСП. По итогам 1 полугодия 2017 года в «Тюменьэнерго» эти показатели составили 68,57% (по итогам 2016 года – 62,77%) и 48% соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Первый участник Сахалинского климатического эксперимента уложился в квоту выброса газов
В последующие несколько месяцев предприятия, уложившиеся в установленную им квоту,…
В Смоленском районе Алтайского края выполнен сложный ремонт ВЛ-110 кВ на переходе через р. Катунь
Необходимость ремонта провода в пролете протяженностью 1360 м возникла из-за…
Россети Новосибирск провели профтур для студентов
Для студентов из Татарского политехнического колледжа.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 10 коп, дизель — на 1 коп
До 59,2 руб за л и до 70,99 руб за…
Казахстан принял необходимые меры для компенсации временного увеличения добычи нефти
Сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана.
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 1,4 млн баррелей
До 435,2 млн баррелей.