Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В течение шести дней команда «Тюменьэнерго» прошла восемь этапов Всероссийских соревнований профмастерства по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей. Соревнования проходят в Пензе на учебно-тренировочном полигоне дочерней компании ПАО «Россети» — МРСК Волги.
Первые дни были достаточно волнительными: некоторые задания членам команды не удалось выполнить так, как рассчитывали, в итоге были потеряны драгоценные минуты и, как следствие, баллы. Однако уже при проверке теоретических знаний тюменские энергетики получили 167,5 баллов и этот результат несколько дней оставался лучшим на этапе.
Переломив ситуацию, следом бригада «Тюменьэнерго» заработала 211 баллов на этапе замена дефектного изолятора 10 кВ на трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ. Это самое большое количество баллов, полученное на этом этапе, и лучший результат Всероссийских соревнований профмастерства среди всех команд-участников. Дополнительные бонусные баллы бригада получила за досрочное выполнение работ – на 16 минут раньше установленного положением времени. Члены команды заменили дефектный проходной изолятор 10 кВ с соблюдением всех мер безопасности и охраны труда. «После непростых первых дней соревнований бригада смогла собраться, показать свои реальные возможности и в итоге мы получили тот результат, который отрабатывали на тренировках», – отметил руководитель команды Роман Абибулаев.
Бонусные баллы за скорость и безошибочное выполнение действий бригада «Тюменьэнерго» получила также на этапе тушения пожара на КТП 10/0,4 кВ, который разделен на два подэтапа. В рамках первого необходимо вывести из работы оборудование, находящееся в зоне возгорания, установить переносные заземления и допустить прибывший пожарный расчет. На второй подэтап у участников всего 60 секунд: за это время необходимо выбрать средства защиты без дефектов и исправные первичные средства пожаротушения, и ликвидировать пожар. «Секретов у нас нет, все правила безопасности описаны в инструкциях. Много информации доводилось при инструктаже, которые команды проходили перед соревнованиями. Участников подводит невнимательность. Нужно делать все быстро и правильно, не экономить на безопасности. По очкам могу отметить команду хозяев соревнований и бригаду «Тюменьэнерго», – отметил главный судья 7 этапа Александр Маркин. Результат команды – 202 балла.
Близкие к максимальным оценки тюменские энергетики получили, выполняя замер габаритов пролетов линии электропередачи и сопротивления заземления опоры ВЛ, а также техническое обслуживание разъединителя 10 кВ с использованием гидроподъемника. Судьи высоко оценили знания и навыки членов бригады «Тюменьэнерго» по соблюдению правил и норм охраны труда, отметив, что на этапе замера габаритов в пролетах линии электропередачи и замера сопротивления заземленной опоры ВЛ только две команды, в том числе «Тюменьэнерго» при выполнении работ не допустили ошибок в применении средств защиты.
Место «Тюменьэнерго» в турнирной таблице и имена лучших энергетиков по итогам Всероссийских соревнований профмастерства будут озвучены 28 июля на торжественной церемонии награждения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…