Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Тюмень вливается в пространство мирового стрит-арта благодаря фестивалю культурного проектирования «Морфология улиц». СУЭНКО – партнер фестиваля – дала возможность художникам рассказать свои истории горожанам на стенах трансформаторных подстанций.
Четыре месяца в рамках фестиваля художники из Тюмени, Екатеринбурга, Новосибирска, Тобольска, Кургана, Перми, Омска и Самары меняли облик города – создавали галерею под открытым небом.
Как отмечают организаторы «Морфологии улиц», главная цель такого масштабного стрит-арт проекта в Тюмени – это украшение и оживление городских улиц, придание объектам городского хозяйства необычного облика, заставляющего прохожих вступать в диалог с художниками посредством уличного искусства.
На этом проект не останавливается. Участники и организаторы фестиваля уже продумывают новые формы для развития городского пространства.
«Оформление райтерами трансформаторных подстанций несет в себе две задачи: в первую очередь, у объекта появляется яркая внешность, которая не оставит равнодушным тюменцев и гостей города, а также позволит защитить его от вандализма», — прокомментировал участие в фестивале директор СУЭНКО Данил Анучин.
С апреля по июнь больше десятка трансформаторных пунктов СУЭНКО появились на карте работ фестиваля «Морфология улиц» в Google. (https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1JqEQ8oyCo42cWaJro-LjrPbGNYs&hl=ru&ll=57.140129611469305%2C65.56202885000005&z=12)
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…