Свежее
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и ХакасииИз-за аварии на подстанции в Кузбассе людей эвакуируют из 6 шахт
Режим повышенной готовности введен в филиале АО «Тюменьэнерго» Северные электрические сети по причине высокой пожароопасности в регионе. Накануне, 23 июля, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин своим распоряжением ввёл режим ЧС по лесным пожарам на территории всего автономного округа.
Как следует из информации, размещенной на официальном сайте органов власти ЯНАО, за прошедшие двое суток количество природных пожаров в регионе превысило 50, площадь возгорания достигла 5 тысяч га. Причинами возгораний в большинстве случаев служат погодные условия (высокие температуры воздуха, грозы). Несмотря на особый ограничительный режим пребывания граждан в лесах, фиксируются факты неосторожного обращения с огнём. К работе по тушению природных пожаров привлечено порядка 400 сотрудников ямальских структур, 16 воздушных судов. На круглосуточный режим наблюдения перешли добровольные пожарные дружины населённых пунктов. Кроме того, в регион прибывают дополнительные силы пожаротушения из других регионов.
«Согласно прогнозу, погодные условия в ближайшие дни не будут способствовать снижению пожарной опасности. Поэтому прошу всех действовать слаженно и не допускать причинения ущерба людям, населённым пунктам и объектам экономики. Кроме того, попрошу вести постоянный мониторинг воздуха в городах и посёлках – это вопрос здоровья наших граждан!» – подчеркнул Дмитрий Кобылкин.
По информации заместителя директора – главного инженера Северных электрических сетей Павла Казинского, в настоящее время на территории ответственности филиала угрозы для электросетевых объектов нет, сохраняется жаркая погода с температурой воздуха около +30 градусов. Поэтому в филиале предприняты дополнительные меры для обеспечения безопасности: организованы внеплановые осмотры объектов и усилено взаимодействие служб с ЕДДС городов и районов округа, в том числе по информированию о появлении новых термоточек и анализу распространения огня.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…
Из-за аварии на подстанции в Кузбассе людей эвакуируют из 6 шахт
Эвакуация на шахтах им. С. М. Кирова, „Комсомолец“, „Заречная“, „Костромовская“,…