Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В ВДЦ «Океан» (г. Владивосток) завершилась первая профильная смена «Энергия старта». Сегодня на церемонии закрытия смены директор приморского филиала ДРСК Сергей Чутенко поблагодарил ребят за активную работу в рамках спецкурса. Самые инициативные участники смены и те, кто успешно защитил свои проекты на Молодежном форуме, были отмечены наградами.
На итоговом мероприятии ребята подписали письмо министру энергетики РФ Александру Новаку, в котором выразили желание включиться в обсуждение, а после получения специальности, и в реализацию крупных региональных проектов в области энергетики, популяризацию технического образования на Дальнем Востоке, расширение связей между школьниками России и стран АТР. «Мы узнали о новых технологиях, тесной взаимосвязи энергосбережения, экологии, об альтернативных источниках энергии. В центральной России развиты технопарки, есть возможность обмена новыми разработками не только для студентов, но и школьники привлечены в обсуждение актуальных для регионов вопросов. Нам важно не отставать в знаниях и возможностях от ребят, которые живут на западе и в центральной части страны. Мы понимаем, что к тому времени, когда мы получим образование, нужно будет активно включаться в работу — строить новые торговые порты, развивать торговлю, строить энергомост в Японию. Мы хотим уже сейчас более плотно общаться со сверстниками из этих стран и хотим, чтобы ВУЗы, в которых мы будем учиться, сотрудничали с ВУЗами стран, соседствующих с Дальним Востоком».
Всего по итогам спецкурса энергетики отметили более 20 школьников, в том числе Симонова Даниила (Амурская область), Косенко Василия (Приморский край), Амельченко Антона (Амурская область), Макаревича Даниила (Амурская область), Андреева Дмитрия (Амурская область), Зарубина Артемия (Хабаровский край), Белокрылову Светлану (Сахалинская область), Кошевую Софью (Республика Саха), Раджабову Милану (Амурская область), Шарай Григория (Сахалинская область), Тищенко Илью (Амурская область), Перминову Ангелину (Приморский край), Погорельцеву Алину (Сахалинская область), Урыбину Елену (Сахалинская область), Вакуленко Анну (Приморский край), Шаронина Матвея (Приморский край), Цодикова Данила (Сахалинская область), Шкреда Виктора (Хабаровский край), Масленко Анну (Приморский край), Караульных Игоря (Амурская область), Лиферова Михаила (Амурская область).
Профильная энергетическая смена в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче» впервые проводится в ВДЦ «Океан». Участниками смены стали более 100 ребят со всего Дальнего Востока в возрасте от 14 до17 лет. Спецкурс проводили специалисты ведущих региональных энергопредприятий — АО «ДРСК», ПАО «ДЭК» и АО «ДГК». В течение двух недель школьники знакомились с основами и перспективами развития современной российской энергетики.
Организатором смены, при поддержке Министерства энергетики РФ, выступила «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в группу компаний Русгидро).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.