Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Несогласованные действия строительных организаций в очередной раз оставили без света жителей Тюмени и нанесли ущерб электросетевому хозяйству.
Стали известны причины отключения электроэнергии в мкр. Тюменский областной столицы. Как было установлено в ходе осмотра линий электропередачи, при строительстве автомобильной развязки на улице Федюнинского была повреждена кабельная линия 10 кВ. Строительная компания не согласовала с энергетиками место проведения земельных работ и обесточила микрорайон, где проживают 3980 жителей Тюмени.
Напомним, 10 июля в результате повреждения кабельной линии 10 кВ с 4 часов 13 минут утра без электричества остались часть жителей областной столицы в районе улиц Пермякова, Федюнинского, Широтной. На место незамедлительно выехали бригады филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети. Энергетики направили пять дизель-генераторных установок, и уже в 7-31 большая часть жилых домов, оставшихся без света, были подключены от резервных источников энергоснабжения. В 10-54 электроснабжение было восставлено в полном объёме. Всего к восстановительным работам было привлечено четыре бригады Тюменских распределительных сетей и одна подрядной организации.
«Все работы были выполнены в максимально сжатые сроки, чтобы уменьшить негативные последствия халатной деятельности строителей для жителей микрорайона, – отметил заместитель генерального директора – директор филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети Антон Фирсов. – Сейчас готовится претензия в адрес компании-нарушителя, им предстоит возместить ущерб и оплатить восстановление линии электропередачи».
В месте пролегания кабеля были установлены предупреждающие знаки, однако строители пренебрегли правилами безопасности и поставили под угрозу свои жизнь и здоровье. В этот раз никто из нарушителей не пострадал, однако энергетики в очередной раз напоминают, что вблизи линий электропередачи запрещены любые работы без согласования с электросетевой компанией.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…