Свежее
Годовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 27 июняПервые поставки газа из РФ в Иран начнутся в 2025гОПЕК+ будет корректировать план по добыче нефти для стабилизации рынкаМосква и Тегеран нацелены на сотрудничество по газовому хабу и нефтиРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 110 кВ УГА-5В в ЯНАОУченые добились эффективного получения чистого водорода электрохимическим способом
Пятеро владельцев автотранспортных средств привлечено к ответственности за повреждение опор линий электропередачи филиала АО «Тюменьэнерго» — Тюменские распределительные сети с начала 2017 года. Помимо административного штрафа нарушителей обяжут оплатить расходы на восстановление электросетевого оборудования.
Всего с начала года зафиксировано восемь фактов наезда на опоры в результате дорожно-транспортных происшествий. Самой высокой ценой за неаккуратное вождение может стать здоровье или жизнь нарушителей, которые могут попасть под действие электрического тока. В обязательном порядке виновники несут административное наказание за нарушение правил дорожного движения и обязаны возместить расходы на фактическое восстановление сбитой опоры, стоимость недоотпущенной потребителям электроэнергии, а также выплатить штраф за повреждение энергооборудования согласно статье 9.7 КоАП. Размеры штрафа по этой статье варьируются от 1 до 30 тысяч рублей в зависимости от того, физическое, юридическое или должностное лицо совершило правонарушение. Восстановление опоры же может вычеркнуть из личного бюджета около 80 тысяч рублей.
От горе-водителей страдают не только опоры, но и в целом линии электропередачи. К примеру, водители самосвалов, открывая кузов для того, чтобы выгрузить песок или щебень, впоследствии забывают вернуть его в исходное положение и начинают движение с поднятым кузовом, срывая провода. К более серьезным последствиям может привести халатность во время строительных работ вблизи охранных зон: при аналогичной ситуации с самосвалом на опасном расстоянии от ЛЭП машина рискует попасть под действие электрической дуги, водитель – погибнуть от удара током, а большое количество людей, предприятий и производств – остаться без электричества.
Водителям, которые своими действиями повредили имущество распределительной электросетевой компании, настоятельно советуют дождаться инспекторов ГИБДД и не скрываться с места происшествия. В противной ситуации ко всем вышеперечисленным штрафам добавится административный арест, либо лишение прав. Практика показывает, что в подавляющем большинстве случаев виновник все равно будет найден: потребители электроэнергии, дома и квартиры которых обесточил нерадивый автомобилист, помогают энергетикам и сотрудникам правоохранительных органов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Годовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 27 июня
По итогам 2023г дивидендные выплаты «Сургутнефтегаза» составили 12,29 руб. на…
Первые поставки газа из РФ в Иран начнутся в 2025г
В объеме до 1,8 млрд куб м в год.
ОПЕК+ будет корректировать план по добыче нефти для стабилизации рынка
Заявил министра нефти Ирана Мохсен Пакнежад.
Москва и Тегеран нацелены на сотрудничество по газовому хабу и нефти
Сообщил министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 110 кВ УГА-5В в ЯНАО
Специалисты осуществили капремонт трансформатора мощностью 16 МВА и провели техобслуживание…
Ученые добились эффективного получения чистого водорода электрохимическим способом
Они запатентовали установку, которая обеспечивает выше 90 % извлечения водорода…