Свежее
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
В Кежемской центральной районной больнице завершены работы по монтажу медицинского концентратора кислорода АКС. Средства на приобретение оборудования в размере 2 млн рублей выделило ПАО «РусГидро» (соинвестор проекта строительства Богучанской ГЭС) в рамках благотворительной программы «Чистая энергия». ЦРБ стала единственной в Красноярском крае больницей, у которой теперь существует постоянная система подачи кислорода для реанимационного отделения.
На территории ЦРБ в соответствии с требованиями завода-изготовителя и правилами безопасности для установки было построено отдельное здание, в котором смонтировано оборудование концентратора.
Медицинский концентратор кислорода АКС разработан специально для использования в лечебных учреждениях с любым объемом потребления. Концентраторы АКС различной производительности позволяют получать кислород из атмосферного воздуха, обеспечивая его непрерывную подачу и независимость от регулярных закупок кислорода. Чистота получаемого кислорода — до 95%, с системой доочистки — до 99%.
— Новая установка имеет огромное значение для нашей больницы, поскольку она позволит производить медицинский кислород в любое время и в любом количестве, независимо от поставок извне. Кислород предназначен для поддержания пациентов с тяжелыми заболеваниями, в том числе находящихся в реанимации, подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких или в палатах интенсивной терапии, — пояснил главный врач ЦРБ Евгений Захаров. – В смену установку обслуживает всего один человек, прошедший специальное обучение для работы с этим оборудованием.
Первая больница в поселке гидростроителей Временном была открыта в 1979 году. Для строителей Богучанской ГЭС и их семей это главное медицинское учреждение. В 1985 году построили новое здание в городе Кодинск, в 1989 году открыли инфекционный корпус, в 1990 году – детскую поликлинику. В конце 1980-х кодинской поликлинике был присвоен статус районной и название Кежемская ЦРБ. В 2010 году в больнице открыт новый корпус. Сейчас ЦРБ включает в себя 22 объекта здравоохранения, пять из которых расположены в городе Кодинске.
ПАО «РусГидро» уже на протяжении нескольких лет шефствует над Кежемской ЦРБ. В 2013 году больнице было выделено 2 млн рублей для приобретения 4 стоматологических комплексов и оборудования для определения антител в сыворотке крови. В 2014 году больница на благотворительные средства гидроэнергетиков приобрела высокочастотный аппарат искусственной вентиляции легких для реанимационного отделения. В 2015 году ЦРБ получила портативный универсальный анализатор критических состояний для палаты интенсивной терапии и реанимации, лабораторный комплекс кабинета трансфузиологии и автоматический биохимический анализатор. Общая стоимость оборудования — 2 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…