Свежее
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
В Кежемской центральной районной больнице завершены работы по монтажу медицинского концентратора кислорода АКС. Средства на приобретение оборудования в размере 2 млн рублей выделило ПАО «РусГидро» (соинвестор проекта строительства Богучанской ГЭС) в рамках благотворительной программы «Чистая энергия». ЦРБ стала единственной в Красноярском крае больницей, у которой теперь существует постоянная система подачи кислорода для реанимационного отделения.
На территории ЦРБ в соответствии с требованиями завода-изготовителя и правилами безопасности для установки было построено отдельное здание, в котором смонтировано оборудование концентратора.
Медицинский концентратор кислорода АКС разработан специально для использования в лечебных учреждениях с любым объемом потребления. Концентраторы АКС различной производительности позволяют получать кислород из атмосферного воздуха, обеспечивая его непрерывную подачу и независимость от регулярных закупок кислорода. Чистота получаемого кислорода — до 95%, с системой доочистки — до 99%.
— Новая установка имеет огромное значение для нашей больницы, поскольку она позволит производить медицинский кислород в любое время и в любом количестве, независимо от поставок извне. Кислород предназначен для поддержания пациентов с тяжелыми заболеваниями, в том числе находящихся в реанимации, подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких или в палатах интенсивной терапии, — пояснил главный врач ЦРБ Евгений Захаров. – В смену установку обслуживает всего один человек, прошедший специальное обучение для работы с этим оборудованием.
Первая больница в поселке гидростроителей Временном была открыта в 1979 году. Для строителей Богучанской ГЭС и их семей это главное медицинское учреждение. В 1985 году построили новое здание в городе Кодинск, в 1989 году открыли инфекционный корпус, в 1990 году – детскую поликлинику. В конце 1980-х кодинской поликлинике был присвоен статус районной и название Кежемская ЦРБ. В 2010 году в больнице открыт новый корпус. Сейчас ЦРБ включает в себя 22 объекта здравоохранения, пять из которых расположены в городе Кодинске.
ПАО «РусГидро» уже на протяжении нескольких лет шефствует над Кежемской ЦРБ. В 2013 году больнице было выделено 2 млн рублей для приобретения 4 стоматологических комплексов и оборудования для определения антител в сыворотке крови. В 2014 году больница на благотворительные средства гидроэнергетиков приобрела высокочастотный аппарат искусственной вентиляции легких для реанимационного отделения. В 2015 году ЦРБ получила портативный универсальный анализатор критических состояний для палаты интенсивной терапии и реанимации, лабораторный комплекс кабинета трансфузиологии и автоматический биохимический анализатор. Общая стоимость оборудования — 2 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…