Актуально
Чистая прибыль Юнипро по МСФО в 2025г выросла на 23,4%Минприроды РФ прорабатывает лицензирование 3-х крупных участков углеводородов в ЯНАОРоссии хватит запасов нефти минимум на 62 годаК 2050г мировой автотранспорт нарастит потребление нефти на 6 млн б/сЭнергетики проложат 1,4 км КЛ-6 кВ по дну р.Уфа для электроснабжения промпредприятияНа ЭБ-4 НВАЭС начался плановый ремонт с модернизацией
Польша ожидает от Европейской комиссии более четкой позиции по проекту газопровода «Северный поток-2», заявил заместитель министра иностранных дел страны Конрад Шиманьский.
Премьер-министр Польши Беата Шидло в четверг направляется в Данию, где газовый вопрос будет одной из основных тем переговоров. По словам, Шиманьского, «проект Baltic Pipe, как и «Северный поток-2″, будет предметом интенсивных переговоров Беаты Шилдо с премьером Дании Ларсом Лёкке Расмуссеном».
Как заявил замминистра в интервью агентству PAP, Польша не имеет «далеко идущих ожиданий» в вопросе поддержки Евросоюзом проекта Baltic Pipe. При этом Шиманьский отметил, что и Польша, и Дания ожидают от ЕК «безусловно, более явной» позиции в отношении проектов, которые «совершенно не вписываются в действия, планы и заявления ЕС», добавив, что к таким проектам относится «Северный поток-2».
Среди вопросов, которые связывают Польшу и Данию, замминистра назвал планы по развитию газовой инфраструктуры на Балтике, в том числе реализации польско-датско-норвежского проекта газопровода Baltic Pipe, который, по его оценке, «может быть еще одним окном в мир польской газовой системы». «Таким образом, мы можем реально привести к диверсификации поставок газа, в частности, газа нероссийского на наш рынок, который все еще слишком сильно зависит от этого поставщика», — добавил он.
Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с «Северным потоком».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Юнипро по МСФО в 2025г выросла на 23,4%
До 39,4 млрд руб.
Минприроды РФ прорабатывает лицензирование 3-х крупных участков углеводородов в ЯНАО
Всего в регионе действует 994 лицензии, из них 231 —…
России хватит запасов нефти минимум на 62 года
На текущий момент рентабельные запасы нефти составляют порядка 15 млрд…
Энергетики проложат 1,4 км КЛ-6 кВ по дну р.Уфа для электроснабжения промпредприятия
КЛ-6 кВ пересечет Лихачевскую излучину р. Уфа в районе микрорайона…
На ЭБ-4 НВАЭС начался плановый ремонт с модернизацией
Будет выполнен капремонт корпуса реактора.