Свежее
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭПЗакачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
В филиале АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» состоялись традиционные соревнования профессионального мастерства среди бригад по обслуживанию подстанций. За звание лучших по профессии боролись шесть команд районов электрических сетей. В состав каждой команды вошли четыре специалиста – мастер участка, электромонтёр и два электрослесаря.
Участникам предстояло пройти пять этапов для проверки профессиональных знаний и навыков. Начались они с оценки оснащенности персонала спецодеждой, инструментом, приборами, приспособлениями, средствами защиты.
Конкурсная программа включала проверку не только теоретических знаний правил охраны труда, пожарной безопасности, но и практических навыков. Так, участникам соревнований предстояло максимально быстро, а главное, с соблюдением всех правил электробезопасности провести текущий ремонт выключателя и разъединителя 35 кВ, выполнить ряд мероприятий по замене проходного изолятора в ячейке 10 кВ, освободить пострадавшего от действия электрического тока с выполнением реанимационных мероприятий, а также ликвидировать искусственный очаг возгорания.
Победитель определялся по сумме баллов, набранных на всех этапах соревнований. При оценке учитывались как правильность выполнения заданий, так и скорость. По итогам состязаний наибольшее количество баллов набрала команда Городского района электрических сетей. Второе место было присуждено бригаде Октябрьского РЭС, третье – работникам Облученского РЭС.
Также судьи отметили трех специалистов в индивидуальном зачёте.
«Лучшими по профессии» признаны мастер 2 группы Октябрьского РЭС Павел Старков, электромонтер оперативно-выездной бригады Городского РЭС Александр Гавриленко, электрослесарь по ремонту распределительных устройств Октябрьского РЭС Алексей Осадчук.
Лучшим на этапе тушения возгорания показал себя электромонтер оперативно-выездной бригады Биробиджанского РЭС Владимир Десятков, а на этапе проверки знаний действующих правил, инструкций и норм в лидерах снова оказался Александр Гавриленко.
— Подобные соревнования мы проводим с целью повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников и профилактики производственного травматизма, ведь безопасность людей имеет первостепенное значение при производстве работ на электроосетевом оборудовании, — отметил заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам – главный судья соревнований Антон Демьянов. — Активное участие в соревнованиях позволяет на практике применять полученный опыт и знания для решения сложных задач, возникающих в повседневной работе, нередко связанной с риском для жизни.
Грамоты и ценные подарки командам-участницам вручил главный инженер филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Валерий Паршин. Он пожелал победителям соревнований достойно выступить на предстоящем Дальневосточном конкурсе профессионального мастерства среди филиалов АО «ДРСК», который состоится в селе Иннокентьевке Приморского края.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…