Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
По всему Северному Кавказу идут продолжительные, ливневые дожди. Их результатом стал значительный рост приточности в реку Кубань. Так, в створе реки возле города Усть-Джегуты расход воды составляет 424 м3/с (средние многолетние значения этого периода — до 300 м3/с). Энергетики Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») непрерывно следят за ситуаций и оперативно реагируют на изменения приточности.
«Ситуация на данный момент не критическая. Служба мониторинга в непрерывном режиме обследует гидротехнические сооружения, дает данные по боковой приточности оперативной службе, а оперативники реагируют на изменения ситуации. Сооружения и оборудование каскада надежно работают в условиях паводка», прокомментировал ситуацию директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев.
По Большому Ставропольскому каналу проходит 180 м3/с воды при норме в это время года 120 м3/с. Из них 77 м3/с в секунду идёт через ГАЭС на наполнение водохранилища «Кубанское», а 93 м3/с проходит дальше по каналу через станции Каскада Кубанских ГЭС и в итоге возвращается в реку Кубань.
В районе города Невинномысска расходы воды в реке Кубань по прогнозам ожидаются в объеме до 700 м3/с. По декларации безопасности, при увеличении водности реки Кубань до 600 м3/с, останавливается водоподача в Невинномысский канал. Такие меры необходимы в связи с возможностью скопления стволов упавших в реку деревьев у водоприемных устройств, а также возможности переполнения канала из-за увеличения боковой приточности.
В связи с прекращением подачи воды из Кубани В Невинномысский канал для нормальной работы трех станций Каскада Кубанских ГЭС (Егорлыкская ГЭС, Егорлыкская ГЭС-2 и Новотроицкая ГЭС) будет дополнительно подаваться вода из Сенгилеевского водохранилища, объёмом до 50 м3/с. Свистухинская ГЭС будет получать воду из канала от Невинномысской ГРЭС.
На Егорлыкской ГЭС осуществляются холостые сбросы, согласованные с Невинномысским филиалом ФГБУ Ставропольмелиоводхоз в объеме 55 м3/с. В связи с тем, что сброс воды из выравнивающего водохранилища ГЭС-4 превысил отметку 100 м3/с, оперативный персонал филиала уведомил ответственных лиц АО «Невинномысский Азот» и дорожные службы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.