Актуально
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
В связи с поступлением информации о превышении предельно допустимых концентраций сероводорода в районах ЮВАО Москвы, Росприроднадзором начата внеплановая выездная проверка в составе комиссии Межрайонной Природоохранной прокуратуры г.Москвы.
По данным стационарного поста Мосэкомониторинга, в Капотне допустимая концентрация сероводорода в период с 2-х до 3-х часов утра 17.05.17 была превышена более чем в 50 раз.
В настоящее время инспекторы Росприроднадзора работают на территории Московского нефтеперерабатывающего завода (АО «Газпромнефть-МНПЗ») как предприятия, являющегося источником выбросов сероводорода в атмосферный воздух.
В ходе проверки будет дана оценка состоянию газоочистного оборудования завода и соответствию экологическим требованиям проводимым на заводе работам по реконструкции.
Напоминаем, что выбросы сероводорода также были зафиксированы в ночные часы 14 мая 2017 г. Тогда пост контроля Мосэкомониторгнга зафиксировал 17-и кратное превышение по сероводороду.
По результатам проверки, в случае выявления причастности МНПЗ к загрязнению атмосферного воздуха будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…