Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Современный транспортно-упаковочного контейнер ТУК-1410, планируемый Госкорпорацией «Росатом» на замену транспортно-упаковочного контейнера 13-й серии, допущен к вывозу в сентябре текущего года партии отработавших тепловыделяющих сборок (ОТВС) реактора ВВЭР-1000.
Согласно полученному техническому разрешению перевозка отработавших тепловыделяющих сборок реактора ВВЭР-1000 с энергоблока №4 Балаковской атомной станции на ФГУП «ПО «Маяк» будет осуществлена не только с использованием ТУК-13, но и впервые при помощи ТУК-141О.
Современный транспортный упаковочный комплект, представляемый АО ФЦЯРБ, существенно превосходит по своим техническим характеристикам и требованиям безопасности ТУК тринадцатой серии и способен перевозить отработавшее ядерное топливо с повышенным обогащением и выгоранием.
Решение подтверждает безопасность транспортирования ОТВС ВВЭР-1000 в ТУК-141О в соответствии с требованиями действующих в России нормативных документов в области транспортирования отработавшего ядерного топлива и обращения с ним на объектах ядерного топливного цикла.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.