Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На Красноярской ГЭС выведен из работы гидроагрегат ст. №1 (500МВт) для проведения капитального ремонта, который проводится согласно графику ремонтов основного оборудования Красноярской ГЭС. В соответствии с Правилами технической эксплуатации оборудование должно пройти полную проверку всех частей гидроагрегата.
В период подготовки к капитальному ремонту проводился комплекс замеров основных технических показателей гидроагрегата и вспомогательных систем. В ходе ремонта будет проведена разборка, ревизия и регулировка основных узлов генераторного и турбинного оборудования и устранение выявленных дефектов. Кроме этого будет выполнено техническое перевооружение вторичной коммутации, оснащение системой виброконтроля, замена генераторного разъединителя, а также модернизация системы регулирования.
Гидроагрегат ст. №1 был введен в эксплуатацию в 1967 г. В 2000 году гидрогенератор гидроагрегата ст. №1 прошел реконструкцию. На момент вывода в капитальный ремонт наработка агрегата составила 234485 часов, выработано 89544403 тыс. кВт*ч электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…