Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в Группу РусГидро) завершило отопительный сезон для своих абонентов в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области и ЕАО. 2 мая отопление отключили в Хабаровске, Владивостоке, Благовещенске и Биробиджане. Соответствующие постановления об окончании осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. (ОЗП) местными администрациями подписаны.
В Хабаровском крае 3 мая батареи остынут в домах жителей Комсомольска-на-Амуре, 5 мая – в Амурске. Для одного из самых северных населенных пунктов — Николаевска-на-Амуре — отопительный сезон продлится до середины мая.
В Приморском крае 27 апреля завершен осенне-зимний период в пос. Лучегорск. 2 мая прекратили подачу отопления в г. Артеме, г. Партизанске.
В пос. Прогресс Амурской области отопительный сезон продлится ориентировочно до 10 мая. Дольше других регионов во власти зимы останутся потребители Нерюнгринской ГРЭС. Здесь подачу тепла в дома жителей традиционно завершают в первых числах июня.
Вслед за окончанием ОЗП энергетики приступают к весенним гидравлическим испытаниям и ремонтам оборудования станций и тепловых сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…