Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в Группу РусГидро) завершило отопительный сезон для своих абонентов в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области и ЕАО. 2 мая отопление отключили в Хабаровске, Владивостоке, Благовещенске и Биробиджане. Соответствующие постановления об окончании осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. (ОЗП) местными администрациями подписаны.
В Хабаровском крае 3 мая батареи остынут в домах жителей Комсомольска-на-Амуре, 5 мая – в Амурске. Для одного из самых северных населенных пунктов — Николаевска-на-Амуре — отопительный сезон продлится до середины мая.
В Приморском крае 27 апреля завершен осенне-зимний период в пос. Лучегорск. 2 мая прекратили подачу отопления в г. Артеме, г. Партизанске.
В пос. Прогресс Амурской области отопительный сезон продлится ориентировочно до 10 мая. Дольше других регионов во власти зимы останутся потребители Нерюнгринской ГРЭС. Здесь подачу тепла в дома жителей традиционно завершают в первых числах июня.
Вслед за окончанием ОЗП энергетики приступают к весенним гидравлическим испытаниям и ремонтам оборудования станций и тепловых сетей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.