Актуально
Ирак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
Теплоснабжающая компания завершает первый этап испытаний теплосетей на максимальную температуру — он проводился сегодня, 25 апреля по зоне Ижевской ТЭЦ-2. В ходе испытаний в течение дня температура теплоносителя в сети поднималась с 75 градусов до максимально возможной. В настоящее время параметры вернулись к нормативным значениям – энергетики плавно снизили температуру обратно до 75 градусов. В жилых домах и соцобъектах, которые на время испытаний были отключены от системы теплоснабжения, сейчас восстанавливают режим подачи тепловых ресурсов.
Полностью его планируют восстановить к 20.00.
Вместе с тем без ресурса пока остаются те дома и объекты, которые попали в зону отключений теплоснабжения из-за порывов теплотрасс в период испытаний.
Так в процессе подъема температуры в сети от ТЭЦ-2 сегодня выявлены три повреждения. Точки порыва сети с выходом воды на поверхность были обнаружены: по улице 50 лет ВЛКСМ 31, Циолковского 20 и Орджоникидзе 40. В целях безопасности горожан и сохранности их имущества зоны подтоплений были ограждены, организовано дежурство сотрудников УКС. А там, где вода вышла на проезжую часть, и видимость на дороге была затруднена из-за пара, безопасность движения обеспечивали сотрудники ГИБДД. Поврежденные участки теплосетей были оперативно отключены.
В общей сложности в зону отключения попали 58 жилых домов и 6 учреждений соцсферы. На поврежденных участках теплотрасс ведутся ремонтные работы.
На объекте по улице 50 лет ВЛКСМ предварительный срок завершения ремонта и восстановления режима теплоснабжения абонентов – 09.00 утра 26 апреля. Здесь в зону отключения попали 25 жилых домов и 2 соцучреждения.
На объекте по улице Циолковского предварительный срок завершения ремонта и восстановления режима теплоснабжения абонентов – 09.00 утра 26 апреля. Здесь в зону отключения попали 22 жилых дома и 1 соцучреждение.
На объекте по улице Орджоникидзе предварительный срок завершения ремонта и восстановления режима теплоснабжения абонентов – 20.00 25 апреля. Здесь в зону отключения попали 11 жилых домов и 3 соцучреждения.
По каждому из отключенных объектов тепловая инспекция УКС ведет температурный контроль. Компания приносит жителям свои извинения за временные неудобства.
Также «Удмуртские коммунальные системы» сообщают об изменении сроков проведения 2 этапа температурных испытаний по зоне Ижевской ТЭЦ-1. Изначально он был запланирован на 27 апреля. По техническим причинам дату перенесли на 28 апреля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.