Свежее
В I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%«Энергоавтоматика» разработала собственную инновационную систему САПРЗаливка бетона в фундамент первой польской АЭС начнется в 2028Энергетики обеспечили 1,2 МВт новому животноводческому комплексу в Чебулинском районе КузбассаВосстановление электроснабжения потребителей Белогорска завершеноЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 67%
Специалисты ООО «Интер РАО – Инжиниринг» совместно с представителями ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией» провели первый розжиг газовой турбины ГТУ-41, входящей в состав нового энергоблока ПГУ-800 Пермской ГРЭС. Это важная стадия пуско-наладочных работ основного оборудования на этапе его подготовки к вводу в эксплуатацию.
Во время испытаний была проверена работоспособность первой газовой турбины строящегося энергоблока. Для этого произведён полностью в автоматическом режиме вывод оборудования на холостой ход до 3000 оборотов в минуту, после чего началась основная часть «горячей наладки». В настоящее время специалисты компаний проводят продувку паропроводов четвёртого энергоблока от коллектора собственных нужд станции.
Следующими этапами пуско-наладочных работ станут испытания ГТУ-42, завершение паровой продувки котла-утилизатора и паропроводов, а также пробные пуски паровой турбины синхронизация блока с энергосистемой системой Урала. После проведения данных испытаний четвертый энергоблок Пермской ГРЭС будет полностью готов к проведению комплексного опробования с последующим его пуском в эксплуатацию.
В состав основного оборудования ПГУ-800 Пермской ГРЭС входят две газовые турбины SGT5-4000F мощностью 292 МВт каждая, паровая турбина SST5-5000 мощностью 290 МВт, три электрогенератора SGen5-1000А мощностью 165-350 МВА производства Siemens.
Ввод в эксплуатацию ПГУ обеспечит растущую потребность в электроэнергии в Прикамье, в том числе со стороны крупных промышленных предприятий. В результате Пермская ГРЭС увеличит установленную мощность до 3200 МВт и войдет в число пяти крупнейших теплоэлектростанций России.
Управление строительством осуществляет ООО «Интер РАО — Инжиниринг». Заказчик – ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
До 948,451 млн кВтч.
«Энергоавтоматика» разработала собственную инновационную систему САПР
Программа сопровождается специалистами «Энергоавтоматики», постоянно обновляется и модернизируется.
Заливка бетона в фундамент первой польской АЭС начнется в 2028
Первый реактор станции типа АР1000 производства компании Westinghouse мощностью 1,1…
Энергетики обеспечили 1,2 МВт новому животноводческому комплексу в Чебулинском районе Кузбасса
Для техприсоединения построено 2 ВЛ-10 кВ, установлено 69 опор.
Восстановление электроснабжения потребителей Белогорска завершено
Энергетики проводят ремонт пострадавших ЛЭП — необходимо установить 7 железобетонных…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 67%
Импорт СПГ странами региона с начала летнего сезона в апреле…