Актуально
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — БаргузинЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощностиЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опорНа 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
В филиале АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» прошел обучающий семинар для сотрудников предприятия по вопросам монтажа и проектирования распределительных сетей и кабельных линий. Семинар вели представители концерна Ensto Pro и группы компаний «АТОМ».
В мероприятии приняло участие 37 человек. Помимо представителей филиала Хабаровские электрические сети, участие в обучении приняли представители АО «Хабаровская горэлектросеть», Хабаровского проектно-изыскательского института «Дальжелдорпроект», Дальневосточной дирекции по энергообеспечению, Муниципального унитарного производственного предприятия электрических сетей города Комсомольск-на-Амуре, РЖД, Ростехнадзора, Муниципального унитарного предприятия Хабаровска «Горсвет».
В течение дня участники обсуждали комплексные решения повышения качества электроэнергии в сетях 0,4 кВ, способы переноса трансформаторных подстанций, особенности самонесущих универсальных кабелей, преимущества и способы применения воздушных кабельных линий.
— Подобные обучающие семинары с приглашением узких специалистов от компаний изготовителей мы проводим на базе нашего филиала регулярно. Для нас это очень актуальная практика, позволяющая рассмотреть вопросы, связанные с развитием и применением современных технологий в работе, — комментирует заместитель главного инженера «Хабаровских электрических сетей» Алексей Сазанский. – В этот раз в семинаре приняли участие специалисты РЭСов, непосредственно занимающиеся монтажом провода СИП. В дальнейшем мы планируем провести обучение для персонала по другим направлениям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 32 млрд…
Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощности
В промышленную эксплуатацию энергоблок планируется сдать в 2026 г.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
По данным на 10:34 мск, стоимость Brent росла на 3,21%,…
На 3-х ВЛ-220 кВ в Коми отремонтируют 259 фундаментов опор
ЛЭП обеспечивают электроснабжение северной части республики: Инты, Печоры и Зеленоборска,…
На 50 ВЛ-220–500 кВ в Приморском крае расчистят 4 тыс га трасс
Стоимость мероприятий составит 168 млн руб.