Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» в зоне своей ответственности выявляют организации, которые не следят за состоянием принадлежащего им электросетевого оборудования. Информация о таких фактах передается в надзорные органы. Цель данных мероприятий – добиться снижения количества отключений и повысить качество электроснабжения потребителей в Кемеровской области.
По данным энергетиков, более 60% от общего количества нарушений в электрических сетях «Кузбассэнерго – РЭС» в 2016 году произошло именно по причине отказов на потребительских отпайках. С начала этого года специалисты филиала направили несколько обращений в Ростехнадзор с просьбой провести проверки потребителей. Есть уже и положительные решения суда о приостановке электроснабжения недобросовестных владельцев до устранения причин, которые приводят к отключениям оборудования «Кузбассэнерго – РЭС».
Так, в Промышленновском районе, предприятие по обслуживанию дорог провело реконструкцию своего энергооборудования, только после этого специалисты «Кузбассэнерго – РЭС» подключили его к электроснабжению после приостановки. Поводом для таких мер стали многократные отключения в декабре прошлого года линии электропередачи напряжением 10 кВ филиала «Кузбассэнерго – РЭС» из-за повреждений на отходящей линии этого предприятия.
— К сожалению, садовые общества, предприятия, частные лица, имеющие в собственности сетевое оборудование, не всегда ответственно относятся к его эксплуатации и поддержанию в рабочем состоянии. Провисшие провода, заросшие просеки ЛЭП, изношенное оборудование приводят к тому, что тысячи потребителей и социально значимые объекты остаются без электричества. Поэтому мы вынуждены прибегать и к жестким мерам, чтобы принудить собственников привести свое электрохозяйство в порядок, — рассказывает директор «Кузбассэнерго – РЭС» Евгений Скляров.
Дополнительным способом повышения надежности работы энергооборудования является секционирование линий электропередачи с потребительскими отпайками. В июне в рамках реализации инвестиционной программы специалисты «Кузбассэнерго – РЭС» установят 53 реклоузера на отпайках потребительских линий в 16 районах. Использование реклоузеров позволяет оперативно, в автоматическом режиме возобновить электроснабжение неповрежденных участков сети, тем самым минимизировать сроки отключений при повреждениях в сетях потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.