ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты ДРСК оценили работы студентов энергофакультета на научной конференции «День науки»

Амурский государственный университет подвёл итоги традиционной XXVI научной конференции «День науки». Работа конференции прошла по 44 секциям. На энергетическом факультете работали пять секций, представители ДРСК оценивали работы студентов в трёх из них: «Современные аспекты электроэнергетики», «Энергетика», «Энергосбережение и энергоэффективность».

Практика работы АмГУ с ДРСК, как с представителями электроэнергетического комплекса имеет многолетнюю и плодотворную историю сотрудничества. По словам преподавателей, для студентов, как для будущих энергетиков, очень важно мнение практиков. На суд жюри студенты представили около ста работ на актуальные темы в области энергетики.

Например, первое место в секции «Современные аспекты электроэнергетики» занял магистр второго года обучения Дмитрий Цысь, его работу «Оценка целесообразности применения методов экономической плотности тока, экономических токовых интервалов в современных условиях» представители комиссии и другие участники секции единогласно признали лучшей.

— Мы высоко оценили эту работу, именно как практики — говорит заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер АО «ДРСК» Александр Михалев. Обозначенная тема была глубоко проработана, нам был представлен идеально проведённый расчёт, который, к тому же, был подвергнут тщательному анализу.

Следует отметить, что второе и третье место в секции «Современные аспекты электроэнергетики» заняли сотрудники ДРСК, которые ведут научную деятельность и преподают в АмГУ – диспетчер центральной диспетчерской информационно-аналитической службы Маргарита Чулюкова и инженер службы технической политики и инноваций Александра Варыгина.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх