Свежее
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВРазвитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») усилила контроль за линиями электропередачи и подстанциями, находящимися в зоне повышенного риска в период прохождения весеннего паводка на Урале. В случае необходимости энергетики готовы оперативно принять меры для ликвидации возможных нештатных ситуаций на территории Свердловской, Челябинской, Кировской, Оренбургской и Курганской областей, а также Пермского края и Удмуртской Республики с общей численностью населения более 17 млн человек.
В настоящее время проводятся инженерные осмотры участков линий электропередачи, подверженных возможному подтоплению. Особое внимание уделяется линиям, проходящим по территории Пермского края, Удмуртской Республики и севера Свердловской области. Среди них – линии электропередачи от Пермской, Нижнетуринской и Яйвинской ГРЭС, Камской и Воткинской ГЭС.
Проведена уборка снега и чистка водоотводных каналов, осуществлена проверка исправности плавсредств, помп, насосов, средств индивидуальной защиты сотрудников, специальной техники.
В филиале создана противопаводковая комиссия, основной задачей которой является оперативное принятие решений по устранению аварийных ситуаций. Для информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций и координации действий при их ликвидации налажено взаимодействие с региональными гидрометеорологическими службами, территориальными подразделениями МЧС России, местными администрациями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВ
Взамен устаревших выключателей будут установлены 12 современных элегазовых выключателей 110…
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.