Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Задолженность ПАО «Владимирэнергосбыт» перед филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» составила 1,5 млрд рублей, в том числе просроченная — 980 млн. рублей. Основной гарантирующий поставщик электроэнергии Владимирской области «Владимирэнергосбыт» перестал выполнять условия договора между ним и сетевой компанией региона «Владимирэнерго» с февраля текущего года. На протяжении периода «Владимирэнергосбыт» не подписывает акты выполненных работ и не оплачивает услуги по передаче электроэнергии сетевой компании. С учетом среднемесячного платежа, получаемого «Владимирэнерго» от «Владимирэнергосбыта», до конца 2017 года дебиторская задолженность может увеличиться до 4 млрд. рублей.
Сложившаяся ситуация стала критичной в период подготовки электросетевого хозяйства Владимирэнерго к началу сезона ремонтных работ 2017-2018 гг. и ставит под угрозу как надежное энергоснабжение потребителей, так и финансовую устойчивость компании. Сумма долга на сегодняшний день уже фактически сопоставима с объемом инвестиционной и ремонтной программ электросетевого предприятия. Напомним, что суммарно он составляет 1,5 млрд рублей.
Своевременное расчёты гарантирующего поставщика за поставленные электроэнергию является необходимым условием эффективного развития сетевой инфраструктуры Владимирской области, и как следствие — экономического и социального благополучия региона и его жителей.
Владимирэнерго использует все возможные легитимные способы получения оплаты за оказанные услуги по передаче электроэнергии, в том числе обращение в судебные органы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…