Энергетики, совместно с крупнейшими управляющими компаниями Ижевска и МУП «Водоканал», продолжают работы по внедрению единого платёжного документа. Основная часть замечаний по квитанциям за февраль устранена.
— Корректировка задолженности (как переплаты, так и долга) по услугам, входящим в Единый платежный документ, выполнена, — рассказывает Валерий Шульмин, директор по биллингу и клиентскому сервису Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». — К сожалению, не обошлось без сбоев. Так в части квитанций корректировка не отобразилась в печатном документе. Для пояснения формирования суммы задолженности по итогу месяца мы подготовили реестр и разместили его на сайте компании. В этом реестре дано разъяснение по формированию задолженности на конец расчётного периода.
Поиск по таблице возможен как по адресу, так и по номеру лицевого счета квитанции.
Пример:
Лицевой счет | Город | Улица | Дом | Корпус | Квартира | Долг на 01.03.2017 | Оплата | Начислено | Исправ-е задолженности по услугам | Долг на 31.03.2017 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
005897190 | г. Ижевск | городок Машиностроителей | 76 | а | 9 | 3 119,28 | 3 675,43 | 476,60 | -1 616,80 | -1 696,35 |
В колонке 7 указано сальдо (сумма переплаты, либо задолженности по услугам) на начало расчётного периода.
В колонке 8, отражена оплата, учтённая в квитанции за март. При этом надо отметить, что не все оплаты, сделанные после 28 марта, попали в текущую квитанцию, но в любом случае оплата будет отражена в квитанции за апрель.
В колонке 9 отражена сумма начислений за месяц с учётом проведённых перерасчётов (в том числе перерасчеты, связанные с изменением показаний приборов учёта).
В 10 колонке сумма корректировок задолженности по услугам (изменение некорректного отображения задолженности по услугам в квитанциях за февраль).
В колонке 11 отражено сальдо (сумма переплаты, либо задолженности по услугам) на конец месяца.
Проверку можно выполнить по следующей формуле (в формуле указаны номера колонок): 11=7-8+9+10.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.