Свежее
1-й бетон в фундамент малой АЭС в Узбекистане могут залить через годМиллионы человек в Испании и Португалии остались без света из-за сбоя в электросетяхПольша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплатУкраина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги ЕвропыРостехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭСРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
С началом апреля в филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стартовали массовые ремонтные работы, цель которых – подготовить электросетевой комплекс к надежной и бесперебойной работе в будущий осенне-зимний период. Накануне готовность персонала филиалов компании к качественному и своевременному выполнению плана ремонтной программы, а также к безопасному ведению работ проверили специальные комиссии.
Подготовка к безопасному производству массовых работ в каждом филиале компании проводилась по утвержденным программам. В марте в девяти филиалах МРСК Центра и Приволжья специально созданные комиссии из руководителей и специалистов технических служб проверили у персонала производственных отделений (ПО) теоретические и практические знания методов безопасного производства работ, наличие аттестации и допусков к работам повышенной опасности. Также члены комиссии проверили актуальность существующих реестров травмоопасных мест и травмоопасного оборудования и планы мероприятий по их устранению, оценили знание персоналом этих мест, сути опасности и необходимых мер безопасности при производстве работ в таких местах.
Комиссии проконтролировали обеспечение сотрудников ПО спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты, электрозащитными средствами, аптечками первой помощи, инструментом, приборами и прочими приспособлениями, необходимыми для реализации ремонтной программы. В обязательном порядке была проверена исправность всех стационарных и передвижных источников резервного питания. Энергетики продемонстрировали комиссиям исправное состояние автотранспорта, грузоподъемных машин и различных механизмов, которые применяются при ремонтах электрооборудования.
Программа по подготовке персонала филиалов компании к массовым ремонтам включает в себя большое количество мероприятий. Одним из обязательных и важных среди них является акция «День с бригадой», цель проведения которой — совершенствование персоналом навыков безопасного ведения работ. В преддверии сезона массовых ремонтов «День с бригадой» прошел в каждом районе электрических сетей компании. Результаты его проведения также учитывались комиссией при оценке готовности производственных отделений.
Проведенная проверка показала, что персонал филиалов готов приступить к качественной, своевременной и безопасной реализации намеченных планов ремонтной кампании 2017 года. Напомним, что до начала октября энергетики выполнят комплексный ремонт более 230 ПС 35-110 кВ, 8288 трансформаторных пунктов, 44 трансформаторов 35–110 кВ и более 33,5 тыс. км воздушных линий электропередачи разного класса напряжения. Плановый объем расчистки и расширения просек воздушных линий для обеспечения надежной защиты ЛЭП от падающих при неблагоприятных погодных условиях деревьев составит 15771 га. В целом, на мероприятия ремонтной кампании 2017 года будет направлено свыше 3,3 млрд рублей. Своевременное и качественное выполнение ремонтной программы в электросетевом комплексе позволит повысить качество и надежность электроснабжения самых различных групп потребителей 9 субъектов Центрального и Приволжского федеральных округов (промышленных предприятий, объектов железной дороги и коммунально-бытового хозяйства, населенных пунктов, школ, больниц, детских садов и др.), в том числе при прохождении периода осенне-зимнего максимума нагрузок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
1-й бетон в фундамент малой АЭС в Узбекистане могут залить через год
Сообщил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
Миллионы человек в Испании и Португалии остались без света из-за сбоя в электросетях
О проблемах с электросетями сообщили также в Андорре и граничащих…
Польша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплат
В марте польский нефтегазовый концерн Orlen и украинский «Нафтогаз» заключили…
Украина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги Европы
20 апреля бывший глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон…
Ростехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационная обстановка на площадке в норме.
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…