Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Впервые проверять грамотность в рамках образовательной акции «Тотальный диктант» будут на двух сибирских гидроэлектростанциях: на Красноярской и Иркутской ГЭС. В Дивногорске в Тотальном диктанте примет участие около 100 человек, среди которых сотрудники ГЭС, студенты профильных вузов и ссузов, а также красноярцы, пожелавшие проверить знание русского языка с видом на Енисей. Диктором на красноярской площадке станет директор телекомпании «Прима» Дмитрий Буевич.
Для участников диктанта будет организована еще одна активность – проверка экологической зоркости, которая пройдет в рамках Главного всероссийского волонтерского экомарафона En+ Group «360 минут». После проверки грамотности для всех желающих организуют экскурсию по гидроэлектростанции, которая будет сопровождаться увлекательным рассказом о гидроэнергетике и водопользовании.
Всемирная образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет 8 апреля в более чем 800 городах 68 стран. Участники напишут авторский текст российского писателя, обладателя премии «Большая книга» Леонида Юзефовича. Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург. В пределах каждого из этих городов есть водная артерия, питающая жизнь духовную и экономическую жизнь в городе: реки Кама, Селенга и Нева. Тема рек является отдельной смысловой нитью в тексте, что наделяет особым символизмом сами площадки диктанта, расположенные на гидроэлектростанциях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».